Как получить гражданство РФ, если не подходит ни одна из причин получения временной регистрации по месту пребывания без квоты?

• г. Москва

Меня зовут Владимир. Я являюсь гражданином Украины. По семейным обстоятельствам приехал в Россию, оформил временную регистрацию по месту пребывания на 90 суток. Хочу получить гражданство РФ.В условиях получения РВП без чета квоты описаны причины, по которым я могу требовать это разрешение. Но ни одно из них мне не подходит. Возможно ли получение в таком случае, если нет, то как получить квоту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир,

Квоты устанавливаются Правительством Российской Федерации и получить их можно в заявительном порядке при обращении в Управление Федеральной Миграционной Службы, предоставив основание вступления в гражданство РФ и необходимый пакет документов.

С отменой упрощенного порядка получения гражданства для отдельных категорий заявителей, если Вы не подпадаете под ст. 14 Федерального Закона " гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 №62-ФЗ, то Вам нужно получать гражданство РФ в общем порядке: РВП (3 года), ВНЖ (5 лет) и уже далее вступление в гражданство РФ.

При Вашем желании Я бы мог дать развёрнутую консультацию (в том числе письменную) по процедуре получения гражданства Российской Федерации с порядком действий и порядком обращения в требуемые организации.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: Подробнее ➤ ,(в сообщении указывайте номер Вашего вопроса), Я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Уважаемый Владимир.

Квоты на выдачу РВП устанавливаются ежегодно для каждого субъекта РФ. И, как правило, заканчиваются уже в январе-феврале.

Поэтому надо подавать заявление о выдаче РВП в числе первых.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

"На квоту", хотя это процедура незаконна, именно в Москве Вы можете подать с 1 по 5 числа почти каждого месяца (например, можете в сентябре), по адресу: ул.Кирпичная, 32-А.