Как получить гражданство РФ, если не подходит ни одна из причин получения временной регистрации по месту пребывания без квоты?

• г. Москва

Меня зовут Владимир. Я являюсь гражданином Украины. По семейным обстоятельствам приехал в Россию, оформил временную регистрацию по месту пребывания на 90 суток. Хочу получить гражданство РФ.В условиях получения РВП без чета квоты описаны причины, по которым я могу требовать это разрешение. Но ни одно из них мне не подходит. Возможно ли получение в таком случае, если нет, то как получить квоту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир,

Квоты устанавливаются Правительством Российской Федерации и получить их можно в заявительном порядке при обращении в Управление Федеральной Миграционной Службы, предоставив основание вступления в гражданство РФ и необходимый пакет документов.

С отменой упрощенного порядка получения гражданства для отдельных категорий заявителей, если Вы не подпадаете под ст. 14 Федерального Закона " гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 №62-ФЗ, то Вам нужно получать гражданство РФ в общем порядке: РВП (3 года), ВНЖ (5 лет) и уже далее вступление в гражданство РФ.

При Вашем желании Я бы мог дать развёрнутую консультацию (в том числе письменную) по процедуре получения гражданства Российской Федерации с порядком действий и порядком обращения в требуемые организации.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: Подробнее ➤ ,(в сообщении указывайте номер Вашего вопроса), Я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир.

Квоты на выдачу РВП устанавливаются ежегодно для каждого субъекта РФ. И, как правило, заканчиваются уже в январе-феврале.

Поэтому надо подавать заявление о выдаче РВП в числе первых.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

"На квоту", хотя это процедура незаконна, именно в Москве Вы можете подать с 1 по 5 числа почти каждого месяца (например, можете в сентябре), по адресу: ул.Кирпичная, 32-А.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Что посоветуйте для ускорения получения гражданства Рф. Говорят есть такое о воссоединении семьи правда это, что при нем сокращается срок получения гражданства.

У меня такая проблема. Дети учатся в московских колледжах, мы граждане Украины, у них регистрация до августа 2016 года, я уже один раз продляла регистрацию, хотим подать документы на квоту на получение РВП, в конце прошлого года не успели подать на квоту, по месту регистрации квот не было. Будет ли подача заявления на получения квоты основанием для следующего продления регистрации?

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Дочь совершеннолетняя.

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Я являюсь гражданином Украины. Хочу получить гражданство РФ.В правилах получения разрешения на временное проживание приводят условия по которым я имею право его получить без учета квоты. Но я не являюсь инвалидом, я не проходил службу, у меня нет родных у которых гражданство РФ,я не женат и тд..Ни одно условие мне не подходит.. это значит, что я не могу получить разрешение на временное проживание? И соответственно не могу законно находиться на территирии РФ,и соответственно получить гражданство РФ?

Я гражданин Украины из зоны АТО. Оснований для получения РВП вне квоты нет. Временно пребыванию в России и имею патент до мая. Хочу попробовать получить квоту на РВП. Подать на имя начальника УФМС ходатайство от родственников и прошение о получении квоты. Подскажите как написать прошение и ходатайство.

Гражданин Украины желает купить квартиру в Ленинградской области, он имеет право на квоту или без квоты (для дальнейшего оформления разрешения на временное проживание)? Если возможно, перечислите основания для получения разрешения на временное проживание по квоте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать и двое детей приехали из Казахстана. Мать оформляет документы на РВП по квоте. На детей квоту не сделали. Могут ли они получить РВП без квоты? Или им теперь ждать год и в январе получать квоту?

Возможно ли получение рвп без квот если я являюсь лицом без гражданство или нужно ожидать квот, и можно ли являесь иностранным гражданином написав заявление на получение квот на рвп получить их или это бесмысленно? Спасибо заранее.

Я собрал весь пакет документов на получение РВП, в Тульской области, но мне говорят что квот пока нету. Вопрос: будут ли квоты до Нового года, я гражданин Украины и 13 декабря у меня заканчивается срок пребывания в России, хочу узнать получу ли я квоту в месяце декабре 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение