Получение гражданство РФ студентам.

• г. Москва

Здравствуйте! Я иностранный гражданин мне 19 лет и я студент третьего курса в Москве и у меня вопрос по поводу Гражданство! У меня отец имеет документ ВНЖ то есть (ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО) и я бы хотел узнать какие у меня преимущества чтобы получить гражданство? Желательно за год или полтора года? Т.к я уже три года подряд не покидал территорию РФ, я молодой парень который хочет здесь развиваться, но без гражданство никак, по поводу квоты два раз мне отказали! Сказали то что ты студент и у твоего отца ВНЖ это тебе никакого преимущества не дает! Подскажите что мне делать и как действовать. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Я иностранный гражданин и я студент третьего курса в Москве, я бы хотел узнать имею ли я право получать РВП без квоты! Так как мой отец гражданин РФ.

У меня такой вопрос, Я имею РВП уже третий год, отец мой гражданин России, я иду вне квоты, имею жил площадь в Москве, могу ли получить российское гражданство, минуя вид на жителство, спасибо.

Ситуация следующая!

Родилась в 88-м году в Магнитогорске (на территории РСФСР), гражданка Китая, есть свидетельство о рождении СССР, в гражданстве СССР не состояла. Имела ли я основание получать РВП без квоты?

РВП я получила без квоты, а затем и ВНЖ. Теперь подаю на гражданство в упрощенной форме по трехлетнему стажу и мне сказали, что могут аннулировать ВНЖ в связи с незаконным его приобретением (нужна была квота). Но документы в свое время на РВП и ВНЖ же приняли! И ВНЖ уже продлевала два раза. Хотелось бы узнать какова вероятность, что у меня все аннулируют? Есть ли способ получить гражданство без риска?

Спасибо.

Студент 3 курса Академии (учиться еще 2 года), гражданин Узбекистана, хочет получить РВП. Нужна ли ему квота или можно получить без квоты (по упрощенке)?

Заранее благодарна. Юлия.

Если я совершеннолетний гражданин Украины. Мой отец гражданин России, проживает в Ленинградской области. Могу ли я получить временную регистрацию или вид на жительство без квоты. Отец трудоспособный, не пенсионер. В паспортном столе по месту регистрации отца нам отказали, ссылаясь на то, что квота по Ленинградской области на этот год распределена и надо ждать следующего года. Приехал к отцу с целью постоянного проживания и оформления Российского гражданства. Заранее благодарю, Александр.

Месяц назад Я-гражданин Грузии получил Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Подскажите пожалуйста, как действовать дальше чтобы побыстрее сделать гражданство. В Паспортном сказали что через год только можно будет подавать документы на вид на жительство. А потом уже на паспорт. Неужели нет варианта сделать это всё быстрее? Может мне сразу написать заявление на получение гражданства, а не вида на жительства? Заранее спасибо!

Я гражданин Казахстана. Приехал в курган рф и хотел получить рвп. я родился 27.12.1984 года в ссср. Мне отказали. Сказали что я не могу получит рвп. только с учетом квоты. Но квот нету. Но так как в законе рф написанно что я могу подавать на рвп без учета квоты. Подскажите пожалуйста что мне делать чтобы получить рвп? заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданинка узбекистана, учусь в москве в университете на 5 курсе, в этом году заканчиваю. Моя мама получила гражданство РФ,прописана в воронеже. Я бы хотела получить через нее гражданство РФ. дело в том что она пенсионерка, но ей 48 лет, нам сказали что мне не нужна квота, а в москве нам сказали что это расспространяется если бы маме было 60 лет, получается что мне все таки нужна квота. Подскажите на каких условиях я могу получить гражданство. Потомучто с воронежа меня отправили в москву оформлять временное проживание, т.к. регистрация у меня в москве. Но нам сказали что в порядке квоты. Подскажите пожалуйста.

Я гражданка Узбекистана. Родилась в мае 1991 г. получила вид на жительство в 2010 году. В 2012 г подала документы на ВНЖ, в январе 2013 должна уже получить ВНЖ. отец гражданин России и постоянно проживает на территории РФ. не инвалид, дееспособен. Мне сказали что после получения ВНЖ нужно будет прожить на территории РФ не менее 5 лет перед тем, как подавать документы на гражданство и что я не попадаю под систему упрощенного получения гражданства. Возможно ли как то быстрее получить гражданство, по упрощенной системе или в моем случае нет преимуществ?

Как можно получить квоту на РВП?

Здравствуйте! Хотела бы узнать о квоте на РВП, если у меня есть своя собственность, я учусь.. мне обязательно выдадут квоту? Или это не имеет не какого значения?.. но я слышала, что если у тебя есть свое жилье, и ты учишься это повышает выдачи квоты... Разъясните пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение