Как правильно написать расписку. Здравствуйте. Как правильно написать расписку. О получение зарплаты за два месяца вперед.

• г. Пенза

Как правильно написать расписку.

Здравствуйте. Как правильно написать расписку. О получение зарплаты за два месяца вперед.

Я писала расписку на получение алиментов ежемесячно бывшему супругу. Получилось так, что где-то пол года я не писала, не нужна она ему была и сейчас он спрашивает за каждый месяц по расписке, за прошлые месяцы. Могу ли я в одной расписке сегодняшней датой перечислить все предыдущие месяца и суммы в их получении? Как правильно это написать.

Покупаем квартиру в долевой собственности (по 1/2 на мать и сына) . Как правильно они должны написать расписку о получении денег за квартиру:

- каждый из собственников должен написать расписку на получении 1/2 от суммы от квартиры, т.е. Будет 2 расписки?

Или оба собственника пишут одну общую расписку?

В случае одной на двоих, общей расписки, как правильно написать:

- общую сумму за квартиру указывать и оба собственника расписываются

- или каждый расписывается за получение своей 1/2 доли от общей суммы? Риэлтор настаивает на одной расписке.. Заранее спасибо!

С мужем купили дом в долевую собственность. Как правильно должен продавец написать расписку, должен прописать, что получил деньги от нас обоих или составлять две разные расписки? Расписка нужна для налоговой, для получения вычета.

Расписка.

Здравствуйте! Как правильно написать расписку о выплате кредита другим человеком? Был приобретён товар в кредит. Обязательно ли идти к нотариусу? Спасибо!

Квартиру покупаю с дочерью 14 лет в равных долях. Как правильно должен продавец написать расписку в получении денег и надо ли ему написать 2 расписки в получении денег от меня и от 14-летней дочери? Расписка необходима для налоговой. С уважением, Татьяна.

Мне сломали челюсть, виновный просит решить мирно, готов написать расписку о том что выплатит, как правильно её составить, есть ли смысл этой расписки? И что делать если он откажется потом выплачивать, написать заявление через месяц или через два месяца я уже не смогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать росписку при получении денег за проданное совместное имущество (авто). И имеет ли росписка юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение