Пожар на кухне в коммуналке - Кто несет ответственность и какова роль владельца комнаты?

• г. Киров

Добрый вечер кухня в коммуналке этой кухней никто кроме меня не пользуется я сдал ее как комнату без договора мужчине тот выпивал с другом и устроили пожар-в полиции их признали виновниками возгорания-но пострадали другие комнаты соседей-у меня там тоже две комнаты в собственности рядом с этой кухней (место общего пользования по сути) какова моя вина подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от Ваших соседей. Если с ними договоритесь мирно, то все повесят на квартиранта. А так вы получается не платили налоги за съем, заселили в нежилое помещение человека. Пытайтесь решить потихому.