Пожар на кухне в коммуналке - Кто несет ответственность и какова роль владельца комнаты?

• г. Киров

Добрый вечер кухня в коммуналке этой кухней никто кроме меня не пользуется я сдал ее как комнату без договора мужчине тот выпивал с другом и устроили пожар-в полиции их признали виновниками возгорания-но пострадали другие комнаты соседей-у меня там тоже две комнаты в собственности рядом с этой кухней (место общего пользования по сути) какова моя вина подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от Ваших соседей. Если с ними договоритесь мирно, то все повесят на квартиранта. А так вы получается не платили налоги за съем, заселили в нежилое помещение человека. Пытайтесь решить потихому.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности две комнаты в коммуналке. В скором времени планирую выкупить у соседей их комнату. Все комнаты (и мои две и соседская) приватизированы. После того, как я стану собственником всех трёх комнат в этой коммуналке, как быть с помещениями общего пользования (кухня, коридор, туалет), их впоследствии также придётся оформлять в собственность (приватизировать)?

Живу в коммунальной квартире. Кухня, душ, туалет, коридор на пять комнат общие.

Вопрос. На кухне стоит 5 столов, по идее каждой комнате. Но одна соседка занимает свой стол, стол соседей у которых квартира живёт и стол напротив возле плиты. Ей этого. Мало, она считает что раз у неё самая большая комната по площади то и на кухне ей положена часть соседнего стола ещё плюс ко всему. Самой маленькой комнаты места на кухне не дают, там ещё стоит кресло которым пользуются две комнаты, хотя раньше на этом месте столик стоял.

По закону это места общего пользования и выделить долю нельзя.

Имеют ли они право без моего согласия и моего ведома поделить кухню и требовать выполнения этого.

И кто регулирует такие вопросы, в какую инстанции обратиться. В управляющей компании мне сказали шлите их на... кухня общая и делить места незаконно.

В какой инстанции можно получить информацию по нормам рассчета доли нежилой площади в кухне и других местах общего пользования пропорционально площади комнаты, кто этим занимается.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, у меня есть в собственности комната в коммунальной 3-х комнатной квартире. Две другие комнаты в собственности у др. людей, являющихся между собой родственниками (песионерка и взрослая внучка). Как должна начисляться плата за комм-е услуги и тех. обслуживание мест общего пользования (ванна, туалет, коридор, кухня). Мне всегда начисляют половину платы, но их общий метраж комнат больше, чем моя комната. Правильно, но ли это? Мне знакомая посоветовала выяснить этот вопрос, т.к. с ее слов оплата за места общ. пользования в комм. Квартире должна начисляться пропорционально кв.м. комнаты. Т.е. получается, что я живу одна в своей комнате и плачу за места общ. пользования 50%, а у соседей - 2 комнаты (у них один лицев. Счет на обе комнаты), общий метраж комнат больше и они тоже платят 50%. Подскажите пожалуйста.

, тоже собственник Я в своей комнате не живу, но оплачиваю коммунальные услуги Могу ли я сдавать мою комнату без согласия соседа, и имеют ли право мои жильцы пользоваться местом общего пользования (кухня, туалет, ванна)

Коммунальная квартира, кухня 6 квадратных метров. Две комнаты в собственности, одна комната муниципальная, стоит закрытая, никто не живет. Город хочет заселить жильцов. Есть ли нормы площади мест общего пользования для коммунальных квартир? На кухне для одной семьи места мало. Спасибо.

Могут ли соседи сдать комнату в коммуналке без согласия соседей, их комната в собственности, моя комната в соц. найме, всего две комнаты в квартире, и может ли человек проживать в комнате собственника по генеральной доверенности от собственника.

Я собственница комнаты в двух комнатной коммунальной квартире, комната 9,4 м кв. Сдаю комнату двум людям по договору безвоздмезного пользования. В соседней комнате проживает женщина (комната ее не приватизирована) которая против жильцов, говорит вызовет милицию и все такое. Подскажите пожалуста, могу ли я продолжать сдавать свою комнату и нужно ли ее согласие на пользование жильцами мест общего пользования. Можно ли селить двоих на площади 9,4? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть комната (собственность) в коммуналке все остальные комнаты тоже в собственности. Я ее не сдаю, но хочу чтоб мой брат (двоюродный) там жил, что мне нужно сделать для того чтоб к нему не было притензий со стороны соседей, по-поводу проживания в этой в комнате и пользования местами общего пользования. И может ли с ним в этой комнате находиться его девушка? Спасибо.

В квартире 3 комнаты (коммуналка). В каждой комнате проживает собственник.

Один Собственник сдаёт свою комнату, съёмщику!

А собственники комнат (это мы), а мы против чтоб съёмщик пользовался местами общего пользования (туалет ванна кухня)!

я бы хотел Вам задать вот такой вопрос:

Съёмщик комнаты в коммунальной квартире имеет пользоваться местами общественного пользования (туалет, ванной, кухней).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение