Не дают путевку в санаторий

• г. Самара

У меня 16.11.17 была операция на позвоночнике. После операции я простыл, спиной. Мой нейрохирург рекомендовал лечение в санатории. Я работаю официально, по трудовой книжке/договору. Больничный официальный. А поликлиника вместе с заведующей не дают добро на лечение в санатории. Говорят компания в которой я работаю должна оплатить мне путевку, или я сам это должен сделать. Как быть в такой ситуации? Куда жаловаться? Знаю что все что касается лечения в санатории идет через Фонд Социального Страхования.

Интересует ваше мнение. Я уволился с роботы, а через 3 дня у меня произошло ДТП, после аварии закрытый синтезированный перелом левого бедра, проведена операция, вставлена пластина с 8 болтами, курс лечения после операции 8 - 10 мес. нахожусь на больничном на амбулоторном лечении в трамотологической поликлинике, не трудоспособен и нуждаюсь в постоянном лечении. Работодатель с последнего места работы (откуда я уволился перед аварией) оплачивает мой больничный. После 6 месяцев лечения был суд и вынес мне приговор: колония поселения со сроком 1 год, без отсрочки на лечение. Вопрос: продливается ли мне дальше больничный лист? Кто должен его вести дальше? (в колоннии поселения или травмотологическая поликлиника)

Я была застрахована в компании метлайф. Но у меня была плановая операция по взятию костного мозга, тк я донор для своего брата, которому произвели операцию по трансплантации костного мозга от меня. Но у меня после операции взятия костного мозга произошло осложнение, желудочное кровотечение, после которого я находилась на стац. Лечении 8 дней и амбулаторно еще 2 недели. Но страховая компания отказалась мне оплатить 8 дней стац. Лечения, как прописано в договоре, тк операция была добровольной. Кто прав?

Во время медицинского обследования, для установления ограничений по труду или установления инвалидности, назначили оперативное лечение. Операция на шейном отделе позвоночника.

Слышал неоднозначные оценки о пользе такой операции. Существует большой риск парализации после операции. При согласии на операцию, надо дать согласие все возможные риски и возможные последствия от такой операции. Имеют ли право отказать в установлении ограничений по труду или возможной инвалидности, из за отказа от назначенного оперативного лечения?

Сколько месяцев должен находиться пациент на лечении, чтобы врач рекомендовал ему оформление на инвалидность? Лечащий врач считает период с момента проведения кардиологической операции, хотя больной находился на стационарном лечении до операции 2,5 месяца и уже 2,5 мес. после операции. Операция прошла с осложнениями, требуется дорогостоящее лечение и реабилитация.

23 сентября мне была сделана платная операция на коленный сустав (резекция мениска). После операции у меня состояние ухудшилось, ходить не могу. Лечение после операции проходила в этой же больнице. Обращалась в другие больницы. Заключение ревматорлога-послеоперайионный отек жировой ткани. Нужна повторная операция. Могу ли я предъявить претензию или иск больнице, в которой делала операцию о возмещении морального ущерба и вреда здоровью. Как мне это сделать?

Находясь на лечении в санатории, сломала ногу (не на территории санатория). Предстоит операция и длительное лечение. Путевка на 21 день, пробыла я всего 7 дней. Подскажите, пожалуйста, остальная часть путевки пропадет?

Была проведена операция по удалению осложненной катаракты. ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ В ВЫПИСКЕ В ПОЛИКЛИНИКУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА РЕКОМЕНДОВАЛ БОЛЬНИЧНЫЙ НА МЕСЯЦ. БОЛЬНИЧНЫЙ ЗАКРЫВАЮТ ЧЕРЕЗ 13 ДНЕЙ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ. БЕЗ ОСМЛТРА ОКУЛИСТА (ЕГО НЕТ В ПОЛИКЛИНИКЕ). ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я делала операцию по удалению желчного пузыря в стационаре не по месту приписки к своему участку, но долечивала заживление шва на своем участке. Где мне брать справку на бесплатное санаторно-курортное лечение? При выписки из стационара ничего не сказали о лечении в санатории, а хирург в поликлинике отфутболила. Узнала случайно от знакомой, что после такой операции положена бесплатная путевка. У какого врача брать

направление на лечение в санатории?

Фонд социального страхования предоставил путевку инвалиду-колясочнику первой группы от трудового увечья в санаторий Магадан Сочи. Из-за недоступности получения лечения в санатории-коляской невозможно проезжать в лечебные корпуса, водо-грязелечебницы, ЛФК, нельзя подниматься в лифте в спальные корпуса инвалид отдал администрации санатория путевку, купил за свой счет путевку в другой санаторий своего профиля Южное взморье г.Сочи. Фонд должен отказал в компенсации стоимости вынужденно купленной инвалидом путевки.

Мой ребенок в 2012 году попал под машину и получил закрытую черепно-мозговую травму. В 2013 году летом мой ребенок получил лечение в санатории по путевке от детской поликлиники (я выбила). В этом году тоже стараюсь, чтобы мой ребенок получил лечение в неврологическом санатории по направлению от невролога. Пока поликлиника путевку не дает, хотя мы стоим в очереди 3 года (в поликлинике сказали, что дают путевку раз в 3 года), говорят, что путевок очень мало, в основном выкупаются предприятиями. Скажите, имеем ли мы право на путевку в санаторий, я конечно же хотела, чтобы мой ребенок отдохнул летом, а не в течении учебного года, т.к. мы идем в 5 класс в новую школу, и как это сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение