Дочке требуется операция на глаза, могу ли я оплатить мат капиталом.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Нет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте' ребенок лежал в больнице по поводу воспаления глаза ' ему под глаз делали иньекции' после чего у него пошла отрафия ткани (т.е мертвая ткань) можно привлечь медсестр к ответственности (требуется дорогая косметическая операция) спасибо.

Положена-ли мне группа если не видит один глаз. На здоровом глазу была операция по припайки сетчатки и ласик, зрение глаза 100%. На второй глаз в 2015 году предстоит операция: Сквозная кератопластика с удалением катаракты и имплантацией искусственной радужки. После операция требуется длительное лечение.

В 1 год у дочки обнаружили раковую опухоль в глазу. Глаз удалили. Дали инвалидность. Через 4 года сняли по известным причинам, что здоровый глаз отлично видит. Сейчас дочке 9 лет и у неё развивается миапия за 1 год ухудшение на 1.25.есть ли смысл подавать на инвалидност.

Положена ли инвалидность взрослому человеку с расщелиной твёрдого неба? В детстве делали аперацию, инвалидность сняли, но во зрослом возрасте требуется новая аперацию так как протез на небе всего половину неба и гель выпал так как небо выросло.

Скажите пожалуйста могут ли посадить сожителя за то что он ударил сожительницу по глазу в итоге синяк на весь глаз и кровоподтёк глаза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение