Возможное мошенничество при заключении договора найма с неизвестным собственником - что грозит арендатору?

• г. Краснодар

Если заключен договор найма с человеком прописанным в кв, но неизвестно являющийся ли собственником, при возникновении проблем, это будет акт мошенничества со стороны арендодателя и я в суде буду прав или же меня просто кинут?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от обстоятельств. Читайте ст. 183 ГК РФ. Но - по тексту мошенничеством это будет, в случае чего, не арендодателя, а того, кто от его имени действовал.