Возможное мошенничество при заключении договора найма с неизвестным собственником - что грозит арендатору?

• г. Краснодар

Если заключен договор найма с человеком прописанным в кв, но неизвестно являющийся ли собственником, при возникновении проблем, это будет акт мошенничества со стороны арендодателя и я в суде буду прав или же меня просто кинут?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от обстоятельств. Читайте ст. 183 ГК РФ. Но - по тексту мошенничеством это будет, в случае чего, не арендодателя, а того, кто от его имени действовал.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, является ли правомочным бессрочный договор найма на работу сотрудника организацией, скрепленный подписями сторон без каких-либо печатей со стороны работодателя? При возникновении спорной ситуации с работодателем есть ли возможность доказать, что сотрудник выполнял сови обязанности согласно этого договора или работодатель может просто "кинуть" работника, ссылаясь, что никакого договора между ним и работником заключено не было?

Купил квартиру. До заключения договора купли-продажи был письменно предупрежден собственником о том, что в квартире проживает квартирант. Срок договора найма истек, новый договор не заключен. Договор заключен на 1 месяц - с 01 января по 31 января 2014 г. В договоре найма указано, чтоПо истечении срока действия договора найма жилого помещения арендатор обязуется сдать Арендодателю жилое помещение и находящееся в нем имущество. В день окончания срока договора, Арендатор обязан дополнительно уведомить Арендодателя (посредством телефонной связи) о точном времени предстоящего освобождения жилого помещения.

Освободить жилое помещение в присутствии Арендодателя, передать ключ от квартиры лично Арендодателю (представителю Арендодателя), подписать акт приема-передачи жилого помещения и имущества Арендодателя в соответствии с Приложением №1 (акт приема-передачи) к Договору, погасить задолженность, если не заключен новый договор.

Имею ли я право принудительно (самостоятельно вынести вещи квартиранта и поменять замки) выселить квартиранта, т.к. я новый собственник и собираюсь сам жить в своей квартире?

Есть договор о аренде жилья. В нем есть пункт о том что Арендатель может вкладывать деньги в ремонт этого жилья но это не входит в арендную плату и арендатель не обязан возмещать эти деньги. Арендатель это и сделал. Составил акт. После чего, заключил дополнение о том что Арендодатель должен выплатить денги затраченные на ремонт при расторжении договора со стороны Арендодателя. В данный момент Арендатель пытается подать в суд на Арендодателя за то что договор подписан только одним из хозяев имущества. Что грозит Арендодателю? И как это избежать? Договоры нотариально не зарегистрированы.

Заключили договор найма квартиры на год. Оплату производили всегда в срок. Спустя 2 месяца после заключения договора с собствеником, арендадатель по семейным причинам просит освободить квартиру. Имеет ли он права высилить и расторгнуть договор в одностороннем порядке? Требования арендадателя прописанные в договоре не были нарушены.

Организация арендует помещение у арендодателя, пользующегося данным помещением по договору безвозмездного пользования имуществом. Сейчас арендодатель хочет сменить сторону договора (вместо себя поставить собственника помещения) может ли ли это сделать простым информационным письмом, или должно быть заключено дополнительное соглашение к договору или и вовсе заключен новый договор. Может ли при этом арендатор отказаться от договора аренды в одностороннем порядке.

Между ип и физ лицом был заключён договор аренды ТС с правом выкупа. По условиям договора предусмотрен односторонний отказ от договора со стороны арендодателя, если Арендатор нарушит условия. Арендатор условия нарушил. Арендодатель забрал авто, направил уведомление о расторжении, кот было получено арендатором, но последующие письма, акт возврата ТС и другие Арендатор не получал, на почту не является, на связь не выходит. Вопрос: в суде арендодателю просить расторгнуть договор и возместить убытки или только возместить убытки, поскольку договор в одностороннем порядке может расторгнуть арендодатель.

, передать свое право на жилье своему сыну (не прописанному в этой квартире и не являющимся собственником этой квартиры) без согласия других членов семьи, прописанных в этой квартире. К тому же, пожилой человек отказался от права приватизации в пользу членов семьи, прописанных в этой квартире (нотариально заверенный документ присутствует).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор ренты с посторонним человеком. Имеют ли родственники право на квартиру после смерти рентодателя, если он является единственным собственником этой квартиры.

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

Какие документы необходимы для регистрации договора найма квартиры в МГЦАЖ, и необходимо ли присутствие обоих сторон (арендатора и арендодателя)? Если может присутствовать только одна сторона, то арендатор или арендодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение