Хотел бы получить ответ. Правильно ли я понимаю,

Хотел бы получить ответ. Правильно ли я понимаю, что при заключении договора на долевое строительство, я не обязан отчитываться в ГНИ о соответствии доходов произведённым расходам ни до приемки дома Госкомиссией, ни после регистрации собственности на жилье? И требования ГНИ о заполнении специальной декларации в данных случаях не обоснованны. Спасибо.

номер вопроса №13789
прочитан 9 раз

Уважаемый Юрий!

В сотвествии со ст. 86-1 НК РФ, введенной в действие с 01 января 2000 года налоговому контролю подлежат расходы физического лица на ПРИОБРЕТЕНИЕ недвижимого имущества.

Поскольку законодатель применил термин "приобретение", то участие в долевом строительстве так же подпадает под данное определение.

Таким образом требования МНС о заполнении декларации СЧИТАЮ обоснованными и правомерными

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X