Кто несет ответственность за ремонт сгнивших полов в приватизированной квартире в деревянном доме и как составить заявление в управляющую компанию?

• г. Иркутск

Кто должен отремонтировать сгнившие полы в деревянном доме, на первом этаже, в приватизированной квартире? И как правильно написать заявление в управляющую компанию.

Ответы на вопрос (1):

Собственник жилого помещения несёт бремя содержания имущества. Квартира приватизирована и вы являетесь собственником, а это значит в пределах квартиры вы ремонт производите за свой счёт.