Открытие лицевого счета в Сбербанке России для перевода денег из Казахстана

• г. Новосибирск

Я гр. Казахстана хочу открыть лицевой счет на свое имя в сбербанке России для того чтобы из Казахстана перевести в Россию свои деньги, я пока не являюсь гр. России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в сбербанк с паспортом. Один из вариантов перевода денег без открытия счета, это перевод колибри. Приходите тогда в Казахстане в отделение Сбербанка и делаете перевод в Россию, предварительно оплатив комиссию.

Спросить
Пожаловаться

В Красноярске умерла тетя. Наследство - вклад в Сбербанке России. Наследница - моя мама. У меня есть доверенность на получение вклада от наследницы и свидетельство о праве на наследство (вклады). Могу ли я открыть счет в Сбербанке России на своё имя или только на имя мамы чтобы перевести туда полученные по наследству деньги?

Я гражданка России, проживаю и работаю заграницей (где и оплачиваю налоги).

Хочу перевести около 80.000 евро в Россию на покупку квартиры на мое имя. Какой из двух вариантов более выгодный и законный с точки зрения налогообложения:

1) Открыть счет на свое имя в России и перевести сумму со своего зарубежного счета на свой счет в России. Нужно ли в таком случае платить 13% налога в России и предоставлять какие-то документы налоговой инспекции?

2) Перевести деньги на счет близких родственников (матери, сестре). Обязаны ли они декларироровать эту сумму и платить с нее налог 13% и предоставлять какие-то доказательства в налоговую службу. Эта сумма будет использована мной для покупки квартиры на мое имя.

Я собираюсь переехать из казахстана в россию. У меня имеется своя фура-рефрежератор. Скажите, смогу ли я работать по РВП в россии на своей фуре после регистрации фуры на российский учет на свое имя? Т.е. заниматься перевозками по россии с РВП пока не получу гражданства.

При переселении по программе переселения с Казахстана в Россию-я могу положить свои пенсионные накопления на свой личный счет открытый в России?

В 2017 году президентом России подписан закон о том, что Сбербанк перестал быть единственным банком, через который военные пенсионеры могут получать свои пенсии. Если военный пенсионер хочет перевести свою пенсию со счёта в Сбербанке на счёт в Россельхозбанке, как это осуществить?

Вопросы в связи с переездом на ПМЖ из Украины в Россию.

1. Могу ли я, находясь в Украине, открыть банковский счёт в России на своё имя для перевода туда денег?

2. Может ли лицо, проживающее в России, открыть банковский счёт в России на моё имя для перевода мной денег на этот счёт из Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перевести деньги 25000 евро со счёта в банке в Эстонии на свой счёт в Сбербанке России. Деньги от размена квартиры. Надо ли платить налог с физического лица?

Если карта Сбербанка не активирована и находится в сбербанке.Cможет сбербанк с лицевого счета должника перевести деньги на лицевой счет федеральную службу судебных приставов. За ранее большое человеческое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение