Перерасчет после СОСУТ.

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. У нас на рабочих местах не проводилась оценка рабочих мест и СОУТ с начала работы на местах. Вопрос сейчас у нас будет СОУТ и если признают вредность будут ли пересчитывать зарплату за периоды до оценки и если да то за какой срок?

Спасибо.

Прошла специальная оценка рабочих мест и по результатам оценки некоторые рабочие места получили категорию опасности 3.1

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Специальная оценка рабочих мест до этого не проводилась в течении более 5 лет, но проведена в январе 2019 года. В какой период требовать от работодателя ознакомления с результатами этой оценки?

Я развелась с мужем. Подаю иск на раздел имущества. Делим машину. В агентстве оценки сделали оценку рыночной стоимости автомобиля на сегодняшний день. Вопрос такой: какой срок давности имеет эта оценка? Какой период времени она действительна? Заранее спасибо.

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

Если ДТП совершено 12.11. 2012 года, правомерно ли делать оценку автомобиля 27.05. 2013 года, с оговоркой: Оценка проводилась по состоянию на 12 ноября 2012 года? Фактический срок проведения оценки: с 29.05.13 по 06.06.13 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос:

Имеется автокредит и машина в залоге. Оценка по договору залога справедливая рыночная.

Подскажите, если заёмщик перестанет оплачивать кредит, как будет реализовываться залог?

Не ниже стоимости оценки с учётом амортизации или эта оценка роли по факту не играет?

Имеет ли право заёмщик требовать оценку (реализацию залога) как в договоре залога? Если по этой оценке, то уже банк окажется должен заёмщику.

Оценка минус долг= где-то 59 тысяч.

В седьмом классе по английскому языку я заработала такие оценки 555543 по контрольным и оценки 554555555 за работу на уроке. В четверти поставили 4, объясняя тем, что оценка должна выставляться преимущественно по оценкам за контрольные работы. Но в положении школы это не описывается. Для оценки 5 нужно набрать 4,6 баллов. Справедливо мне поставили оценку? Заранее спасибо.

Согласно ст. 85 закона об исполнительном производстве срок действия оценки составляет полгода. Если срок ее действия истек, оценка делается заново.

Вопрос в том, возможно ли как то продлить срок действия оценки?

Должнику больше двух раз повторную оценку назначать и не нужно. Пока идет суд, полгода пройдет, и оценка сама собой отправится в мусорку. Затем будет новая оценка и новый суд по оспариванию... И так до бесконечности... Или я не права?

Насчет трусов, сумма долга такая, что должнику проще раз в два месяца оценку оспаривать, чем с долгом рассчитаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение