28 января я подписала приказ о сокращении, а с 29 узнала что беременна, что делать.

• г. Челябинск
Вопрос №13789314

28 января я подписала приказ о сокращении, а с 29 узнала что беременна, что делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Не имеет значение, что вы подписали приказ о сокращении, незамедлительно уведомляйте работодателя о своем состоянии и представляйте справку (ст. 261 Трудового кодекса РФ).

приказ отменят, оснований для увольнения нет!

Если вы не хотите работать в данной организации, то увольняйтесь по соглашению сторон, при таком основании вы вправе договариваться с работодателем о размере компенсации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа

Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Увольнение по сокращению допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности (ст. 81 ТК РФ). Таким образом, в Вашем случае, работодатель обязан предложить Вам другую работу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №9682603

Моего мужа уволили с работы, я кобы сказали сокращение штата, но заявления писал по собственному приказу. Ника кого приказа не было о сокращении сотрудников, я так понимаю что уже поздно взыскать пособие по сокращению, да и расчетные еще не выплатили, что делать?

Валерий
• г. Оренбург
Вопрос №19506

Человека предупредили о сокращении за 2 месяца, по истечении 2-х месяцев приказа о увольнении не последовало.

В какой срок могут издать приказ о увольнении всвязи с сокращением, или сокращение автоматически аннулируется?

Спасибо.

Вопрос №8480069

На нашем предприятие проводят сокращение, издан приказ о сокращении, последний рабочий день 2 ноября 2015 г.

1. Если руководство издаст приказ об отмене сокращения, но я не хочу продолжать работать на этом предприятии, остается ли в силе приказ о сокращении который уже подписан мной. Как поступить в данной ситуации?

2. Приказ о сокращении еще не отменен, но руководство планирует издать новый приказ об отмене сокращении и уменьшении зарплаты 20-30%. В вправе ли руководство сделать данный шаг. И могут ли заставить подписать новый приказ?

Заранее спасибо!

Вопрос №4620127

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдержанного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; содержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Вопрос №8373195

18 08 15 г я подписала приказ о сокращении штата а 15 10 15 г мне дают подписать приказ об отмене приказа в связи с производств необходимостью что мне делать я нашла уже другую работу.

• г. Геленджик
Вопрос №1932072

Работодатель 30 июня довёл под роспись о сокращении штатов и что моя должность будет сокращена 30 сентября. 26 сентября я написала заявление об увольнении меня по сокращению штатов. Работодатель, сославшись, что сегодня, т.е. 26 сентября вышел приказ об отмене сокращения, отказавшись подписать моё заявлениее об увольнении по сокращению штатов. Могу ли я требовать уволить меня по сокращению штатов, т.е. по п.2 статьи 81 Трудового кодекса?

Вопрос №5337646

В сентябре был издан приказ №1 о закрытии нашего офиса (его ликвидация). За 2,5 месяца я получила уведомление о предстоящем сокращении штата (дата сокращения - 21 ноября). 11 ноября издается приказ №2 об отмене приказа №1 о сокращении нашего офиса. Могут ли меня теперь уволить по сокращению штата? Илья я должна выйти на работу 22 ноября?

• г. Краснодар
Вопрос №6759563

30 апреля мне прислали приказ о закрытии магазина и сокращении всего моего персонала. Но приказа об увольнении по сокращению нет. Магазин опечатан. Мы не знаем что делать.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.