Оказывается мне нужен акт от председателя СНТ, что я действительно пользовалась участком все это время.

• г. Пенза

Добрый день. Постараюсь вкратце изложить мой вопрос. Я пользуюсь дачей 15 лет, но она не оформлена в собственность. Сейчас я хочу оформить ее. Посоветовалась у соседей, которые оформили свой участок. Оказывается мне нужен акт от председателя СНТ, что я действительно пользовалась участком все это время. Затем с этим актом и межеванием идти в районную администрацию, а потом уже в регпалату. Но председатель СНТ отказывается подписывать акт, говорит, что я сначала должна оплатить ремонт дороги (которого не было), свет, и сдать деньги на какой то трансформатор. Членские взносы у меня все оплачены, включая 2017 год. Попросила его сначала оформить, а потом оплатить, ведь по факту это деньги за воздух. Но на контакт он со мной не пошел. Прав ли председатель? И как я могу на него воздействовать?

Председатель СНТ периодически заходит на мой участок и грубо требует с меня деньги за ремонт дороги, данная сумма была внесена в 2015 году, в членской книге председатель написала что это целевой взнос за дорогу но в квитанции об оплате написала что оплата за членский взнос. Все членские взносы были оплачены так же оплачен и целевой взнос на дорогу. Председатель не хочет слушать про оплату в 2015 году т.к. у нее там все сошлось... Как быть мою маму повесили на стенд как неплательщика, второй раз платить, конечно, нет желания.

Вопрос такой. В снт был председатель, который ничего не делал, а только собирал взносы... Грубо говоря его свергли и сейчас выбрали другого председателя. Как выяснилось у снт конские долги по налогам. Новый председатель требует всех оплатить членские взносы с 2019-2021 чтоб с этих денег гасить долги. Т.к. только срок давности прошёл и только за последние года можно собирать... У меня вопрос, правомерно ли это? дорог, света, воды не было эти года. Законно ли новый председатель требует оплаты членских взносов за 2019-2021 на оплату долга по налогам, который накопился вроде с 2015 года... Почему новый председатель не может высуживать растраченные деньги и долг по налогам с бывшего председателя?

У меня папа был собственником земельного участка с 1993 года и являлся членом СНТ. Он умер в 2003, но только в 2014 году я узнала, что у папы был этот участок в собственности. В 2015 году я оформила все документы и мне перешёл этот участок по наследству. Естественно, до настоящего времени никаких членских взносов не платилось. Председатель говорит, что я должна заплатить членские взносы за все года неоплаты. Должна ли я оплатить все долги по членским взносам в СНТ, если я не пользовалась этим участком, не писала заявление о вступлении в СНТ и со мной нет договора. Спасибо.

В конце 2012 года приобрел зем. участок в СНТ в собственность. Электричества, воды на участке нет. В члены общества не вступал и вступать не собираюсь, целевые взносы (вода поливочная, дороги) оплачены в полном объеме, членские не платил. Хочу заключить договор с председателем на право пользования объектами инфраструктуры, председатель всячески уклоняется и не хочет заключать договор, так и говорит, что не будет со мной заключать договор, пока не оплачу! Членский взнос, долги по членским взносам за 3 года! При этом в общество не вступать.

Теперь соответственно сам вопрос: Как, в рамках правового поля воздействовать на председателя?

Председатель требует оплатить членские взносы. Участок купила в 2010-м году, сейчас хочу продать. Участком не пользуюсь. Мне теперь необходимо подать в суд на председателя? Подскажите на основании какой статьи какого законодательства?

Я стал членом СНТ в 2019 году. Взнос за 2019 год оплачен. Но председатель СНТ просит внести членские взносы за 2017 и 2018 год, на момент когда я членом СНТ не был. Правомерно ли действие председателя?

Председатель требует оплатить членские взносы. Участок купила в 2010-м году, в членство не вступала, сейчас хочу продать. Участком не пользуюсь. Мне теперь необходимо подать в суд на председателя? Подскажите на основании какой статьи какого законодательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца был в собственности пустой земельный участок, которым он не пользовался, и не состоял в товариществе собственников. 24.12.16 по договору дарения участок перешёл в мою собственность, а в 08.2017 отец умер. На этот участок я ни разу не ездила. В ноябре 2017 я провела межевание участка. Кадастровый инженер выдал мне Акт согласования местоположения границ земельного участка, чтобы его подписал председатель товарищества. Соседняя земля не размежована, является собственностью администрации района. Поэтому, вероятно, председатель выступает как представитель. Ведь у этого соседей по участку нет. Председатель в грубой форме отказался подписывать Акт, требуя сначала уплатить членские взносы хотя бы за 3 прошедших года. Я в товарищество не вступала, участком не пользовалась. Правомерно ли его требование? Спасибо.

У меня дом и участок в собственности. Была членом Некомерческого партнерства. В 2015 г. вышла из него. Собственного имущества у НП нет. Дорога была бесхозная, с 2018 г. стала принадлежать местным властям. В октябре 2018 г. председатель подает на меня иск о взыскании членских взносов за три года, за ремонт дороги. Никакими благами НП я не пользуюсь. Он в суд предоставил отчет о поступлениях и расходах НП, где указано, что членские взносы идут на зарплату председателю, бухгалтеру, на бензин, телефон, канц, товары, на обслуживание счета и т.д. Ничем не пользуюсь. Скажите, пожалуйста, должна я платить членские взносы и на ремонт дорог?

За счёт членов СНТ в этом году были отремонтированы дороги внутри СНТ. Везде, кроме дороги рядом с моим участком. Председатель на вопросы не отвечает. Членские взносы я плачу регулярно и в полном объеме. Как заставить председателя доделать дорогу перед моим участком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение