Минимальное пособие на второго ребенка и право на получение меньшей суммы относительно зарплаты - что делать?

• г. Мурманск

Здравствуйте, если пособие до 1.5 лет на второго ребёнка 40% от зарплаты, у меня зп 13000, а минимальное пособие у нас в регионе 8500, имеют ли право мне платить меньше этой минимальной суммы, т.к 40% это меньше. Или лучше уволиться и получать как безработная?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Размер пособия составляет 40 процентов от среднего дохода получателя за предыдущие два года. При этом ежемесячная сумма на каждого ребенка не должна быть ниже минимальной и не выше максимальной.