06.10.17 переоформили пенсию по потере кормильца на сына, ему исполнилось 18 лет, поступил в ВУЗ 29.02 18 выплат нет.

• г. Омск

06.10.17 переоформили пенсию по потере кормильца на сына, ему исполнилось 18 лет, поступил в ВУЗ 29.02 18 выплат нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, если Вы правильно указали дату поступления в ВУЗ 29.02.2018 г., то выплаты пенсии вашем у сыну будут положены только с февраля 2018 г., по вопросу выплаты в любом случае лучше обратиться в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Сын получает пенсию по потере кормильца.28 июля ему исполнилось 18.выплаты прекратились. При обращении пф с 1 сентября. Когда сын поступил в вуз на очное отделение. Ему за сентябрь выплатили только часть пенсии. Прав ли Пф.

На сына я получал пенсию по потере кормильца, в 2015 году закончив школу пытался поступить в ВУЗ, но не поступил. А в марте ему исполнилось 18 лет и пенсию перестали платить, хотелось бы узнать можно ли восстановить пенсию, если в этом году он поступит в ВУЗ на очное отделение?

Сыну исполнилось 18 лет. Учится в 11 классе, получает пенсию по потере кормильца. После экзаменов будет поступать в ВУЗ на очное отделение. Положена ли ему выплата пенсии за июль, август месяцы, а также мне доплата к трудовой пенсии по старости за эти 2 месяца? Пенсия по потере кормильца военная.

Пенсию по потере кормильца переоформили на сына, т.к. ему исполнилось 18 лет, а с моей пенсии сняли доплату на иждивенца 1800 руб. Я работающий пенсионер. Правомерно ли это?

Моему сыну платили пенсию по потере кормильца и мне доплачивали к пенсии за него. 29 июня ему исполнилось 18 лет и он поступил в Высший Военную Академию. Сохранятся ли выплаты сыну и мне? Спасибо!

, в августе он поступил в институт на очную форму обучения, выплатят ли ему пенсию за июнь, июль, август или же выплаты возобновятся только в сентябре, спасибо.

Сын получал пенсию по потере кормильца. 26 августа ему исполнилось 18 лет, пенсия вновь будет начислена с 1 сентября. Положена ли ему разовая выплата в размере 10000, которую назначил президент, если её получают те, кто является пенсионером на 31 августа 2021 года? Он поступил в Вуз. приказ о зачислении в вуз от 17.08.2021 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 18 лет. Сын получал пенсию по потере кормильца. Теперь он поступил в Рязанское военное училище. Полагается ли ему пенсия по потере кормильца?

Сохранятся ли выплаты сыну и мне?

Моему сыну платили пенсиюпо потере кормильца и мне доплачивали к пенсии за него. 29 июня ему исполнилось 18 лет и он поступил в Высший Военную Академию. Сохранятся ли выплаты сыну и мне? Спасибо!

В июне мне исполнилось 18 лет ПФ приостановил выплату пенсии по потере кормильца. Я поступила на очное обучение в ВУЗ в другом городе. Могу ли я там оформить на себя пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение