Договоров на пользование и обслуживание турникетов нам ни кто не показывал и на руки не выдавал.

• г. Усть-Илимск

В школе установлены турникеты. Администрация школы выдала родителям квитанции на оплату пользованием турникетом. Турникеты были установлены за 3 года до нашего поступления в школу. Правомерно ли это. Договоров на пользование и обслуживание турникетов нам ни кто не показывал и на руки не выдавал.

Установлен турникет в фойе бесплатной общеобразовательной школы. Детей не пускают через турникет в школу не переобутыми. Переобуваются перед турникетом. В утренние часы давка перед турникетом. Не всем хватает места чтобы сидя переобуться. Дети, кто на коленках, кто спотыкается, кто толкается, если на улице грязь-это ужас... переобуваются кто как может. Законно ли не пропускать в школу не переобувшись? Как можно повлиять на администрацию школы искусственно не создавать ситуацию опасности для детей (давка ужасная). В фойе, за турникетом места много.

Совсем недавно руководство школы выпустило правила, которые запрещают встречать и провожать ребенка в стенах школы, а только на улице. В школе установлены турникеты и в саму школу я не прохожу, а только довожу ребенка до турникетов, но меня постоянно выгоняют ссылаясь на внутренние правила. Какие права как законного представителя ребенка нарушаются и правомерны ли действия школьного руководства.

В школе поставили турникет (УЭШКА) меня мать с паспортом не пропустили в школу, мотивируя тем что пришла без предварительной записи и встретить меня должен сам педагог. Вообщем, пришлось пролезть под турникетом под неодобрительные крики вахтера. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия школы.

Кем финансируется охрана школ, обязательны ли турникеты на входе в школу и почему школа требует с родителей оплату за охрану школы? Если охрана обязательна, то почему администрация нанимает не охранные предприятия, а обычных пенсионеров? Почему родители обязаны платить за охрану школы?

В школе требуют оплату за установление наружного видеонаблюдения и турникетов. Законно ли это, если школа государственная? Мы уже платим охране внутри школы. Не является ли безопасность и сохранение имущества школьного двора проблемой самой школы? Куда пожаловаться по этому вопросу?

В школе установлен электронный турникет. Теперь администрация школы требует сдать деньги на электронную карту, чтобы попасть в школу. Законно ли это и чем регламентируется?

Должна ли спортивная школа выдавать договор. Ребенок занимается в спортивной школе уже почти год, а руководство спортивной школы на руки не выдавала никаких договоров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3 часа ночи? Школа собирает почти 400 000 рублей в год с родителей на обслуживание турникетов в школе. Турникеты фирма предоставила в аренду. И берет почти 400 000 только за обслуживание. Я узнала, что обслуживание стоит 4 800 рублей в год в другой обычной фирме. Стоимость турникета 50 000 максимум. 4 турникета можно купить и потратить 1 раз всего лишь 200 000 и платить 4 800 за обслуживание все последующее время. А не 400 000! Но это еще не все... остальное позже. Это правомерно?

Спортивная школа находиться в здании, собственник которого Администрация города. Администрация города приняла решение изъять у спортивной школы здание и отдать его Общеобразовательной школе. Чтоб в дальнейшем давать в аренду этой же спортивной школе. Какие права есть у спортивной школы,? Спортивная школа вкладывала в здание средства в течении 50 лет. Как споршколе отстоять свои права на пользование здания на прямую у Администрации, а не быть арендатором.

Здравствуйте! Дерево, находящееся на территории школы, упало на автомобиль. Согласно кадастровому номеру данный участок передан в постоянное (бессрочное) пользование школе. Кто должен быть ответчиком школа или администрация города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение