Нарушение прав и произвол персонала развлекательного клуба - описание ситуации и возможные последствия

• г. Магадан

Ситуация такая. Я с мужем посещали развлекательный клуб. Сотрудники включили свет и стали всех выгонять из клуба, несмотря на то, что время до закрытия ещё было три часа. Мы не стали противится и направились к гардеробу. Вызвали такси, стали одеваться. К нам подошёл молодой человек, который был обычно одет, имеется ввиду, что не в форме охраны, без бейджика сотрудника и грубо стал нас выгонять. На вопрос кто он, ответил что начальник охраны. Муж попросил его представиться, на что он снял с себя куртку и стал толкать мужа к выходу, ему стал помогать другой молодой человек в форме охраны. Я начала снимать их действия на телефон. Этот неизвестный, который называл себя начальником охраны, выхватил у меня мой телефон, отдал другому человеку и тот куда-то ушёл с телефоном. Я говорила, что хочу уйти, но мне ответили, что без телефона меня не отпустят. При этом на мои просьбы отдать мне телефон, отвечали отказом какое-то время. У меня на теле проявились синяки из-за их действий. И было очень страшно находится одной с ними в здании. Я обратилась в полицию с заявлением. Сегодня прошёл третий день, участковый так и не взял показаний. Только по телефону разговаривали. Договорились встретиться завтра. Скажите какое наказание ждёт сотрудников клуба и на что я могу рассчитывать в этой ситуации? Хочется чтоб эти люди ответили за свои действия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Сотрудников клуба, вероятно, ждет уголовное наказание. Но это зависит от вашей активности и формулировки ряда юридически-значимых аспектов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Уже побывали у участкового. Сняла побои, скорее всего класифицируют как лёгкие. Планирую сходить к специалисту врачу, так как постоянное чувство тревоги и бессонница. До этого происшествия моё самочувствие было в норме. У меня ещё есть такой вопрос, могу ли я писать показания сама, а не сотрудник полиции. Возможно в форме вопрос-ответ? На что я могу сослаться?

Спросить
Пожаловаться

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "в" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Скорее всего привлекут по этой статье. По телефону вопрос будет решаться отдельно.

Показания пишите, как правило дознаватель или следователь. Тут уж он будет решать.

Разрешено и самостоятельное написание показаний. Но, повторюсь, решает допрашивающее лицо.

Спросить
Пожаловаться

Мне 34, вызвали в военкомат для для уточнения данных (по факту намекнули что есть "спецпредложение"), подошел ко мне неизвестный мне человек, без бейджика и в гражданской одежде и запросил военный билет. Я спросил его представится и показать свое удостоверение, на что он хамовато стал себя вести, и ничего не показал. Я начал его фиксировать на телефон, после чего меня не выпускали из военкомата и вызвали полицию. По приезду полиции вышли за территорию военкомата к патрульному автомобилю для дачи объяснений, там неизвестный мне человек выхватил смартфон у меня из рук и убежал, все было на глазах сотрудников, позже он подошел и отдал телефон сотрудникам полиции, нас доставили в опорный пункт, где я написал на него заявление о хищении телефона. На мою просьбу вернуть телефон сотрудники полиции сказали что телефон у дознавателя и вдяд ли мне кто его отдаст до суда. Вопрос в том что я остался без связи, что случись я даже скорую помощь не смогу вызвать, должны мне отдать телефон?

7 ноября 2014 года я посетил концертный клуб А 2 (Санкт-Петербург, пр. Медиков, 3). В 20.00 в клубе началось выступление музыкального коллектива NoizeMC. Я приобрел билет в кассе клуба за 1100 р., после чего прошел досмотр охраны, сдал свою верхнюю одежду в гардероб и прошел в зал на выступление артиста.

Во время концерта, примерно в 22.00 ко мне подошел представитель охраны клуба и предложил мне проследовать за ним из зала, что я и сделал. Охранник проводил меня до дверей клуба и попросил меня провести 20 минут на улице, чтобы «охладиться», а также поручил двум охранникам, стоявшим на входе клуба, проследить за выполнением его просьбы.

Я вышел на улицу, но там было холодно и я вернулся в здание клуба, чтобы взять в гардеробе верхнюю одежду. Охранники заявили что не могут пропустить меня внутрь клуба, так как 20 минут еще не истекли, я объяснил что на улице холодно и я могу простынуть - мне необходимо взять в гардеробе свою одежду. Один из охранников сказал что я могу забрать свои вещи, но когда я попытался пройти мимо них в гардероб, они преградили мне дорогу и вытолкали обратно. После этого я опять объяснил охранникам, что мне необходимо попасть в гардероб и взять свою одежду, показал номерок из гардероба. Повторилось тоже самое - один из охранников сказал что я могу сделать это, но при попытке пройти в гардероб, я опять был вытолкан на улицу.

После этого я заявил что намерен совсем покинуть клуб, попросил возможность забрать свою одежду и уйти. Ситуация повторилась - на словах мне сказали что я могу пройти в гардероб, но преградили путь и вытолкали обратно. Я обратился к посетителю клуба, который в это время проходил недалеко от поста охраны, с просьбой получить по моему номерку одежду в гардеробе и передать мне. Человек любезно согласился помочь - получил и передал мне одежду, после чего я наконец-то смог покинуть клуб.

На сколько действия службы безопасности клуба были правомерны? Даже если я нарушил какие-то правила клуба как частного заведения (о чем мне впрочем не было сообщено), то имели ли право охранники так издеваться надо мной и не давать мне возможность получить свои ЛИЧНЫЕ вещи в гардеробе?

Имею контактные данные человека, помогшего мне с получением одежды, который может подтвердить описанные мною действия сотрудников клуба.

Были в клубе ночном, выхожу смотрю стоит муж на улице на лестнице к клубу и вокруг него 7 человек. У мужа щека опухшая сильно разбиты губы локти. И так тело болит и спина. Я не знаю кто прав и виноват факт в том что охранники сказали ему с другом выходить на улицу и разбираться с этой толпой самим. А там их уже человек 10 было. Мы попросили вызвать полицию они нам отказали охранники. Администратора там и в помине нету. Попросили вызвать такси так как телефоны разрядились тоже сказали нет. на улице друга стали бить 5 человек он хотел зайти в клуб а охранники сказали там разбирайтесь на улице. Я не знаю может там и муж по пьяни стал выпендриваться или что еще, но как так мы приходим в заведение оставляем там немалые деньги какие вобще у нас права? И можем ли мы подать в суд на клуб этот.

Ходил в ночной клуб. Сдал куртку в гардероб получил номерок. Привыходе из ночного клуба мне дали не мою куртку. При разговоре с гардеробщецой она мне объяснила что не по внемательности отдала мою куртку другому. Обратился к управляющему клуба с этой проблемой. Он сказал обращайтесь в милицию. Заявление я написал. Ответ с их стороны халатное отношение гардеробщици. Кто мне будет возмещать стоимость куртки.

Здравствуйте. Произошла такая ситуация,: у нас охраняемый объект. Открываем мы в 8.00.В 7.30 постучали в дверь 3 молодых чел. Через стеклянную дверь один показал уд,-ние сотрудника мвд. Охрана ответила, что не имеет право открыть дверь без разрешения. На что сотрудник полиции сказал, что им нужны понятые. Охрана ответила, что не может покидать объект без распоряжения. Сотрудники полиции начали говорить, что охрана должна оказывать содействие полиции и должны. Пойти с ними для понятых. На что. сотрудник охраны отказался. Сотрудники полиции стали угрожать. Кто прав в этой ситуации? Охрана которая отказалась покинуть охраняемый объект, или сотрудник полиции, который хотел снять охрану с объекта?

Отдыхали в ночном клубе, время работы заведения до 5 часов. В 3 часа включили свет и включили музыку. Сказали, что клуб закрывается. Мы выразили свое недовольство, после чего сотрудники клуба начали нам хамить и грубить, хватать за руки толькатт. Тем самым спровоцировав драку, охрана клуба была занчинщиком драки. Я входе защиты выдрала у официантки волосы, после чего она на меня написала заявление в милицию. Могу я как то наказать данное заведение?

Молодой человек с другом стояли возле клуба, друг стоял возле машины, которая была припаркована, к нему стала подъезжать другая машина, чтобы припарковаться на пустом месте, не подавая никаких сигналов, ехала на друга, который в этот момент не мог отойти, так как был пьян и ему было плохо. Между ними произошла некоторая словесная стычка, при этом водитель не выходил из машины, друг ударил по капоту машины. Машина отъехала и припарковалась в другом месте. Молодой человек с другом ушли, потом снова вернулись к клубу, водитель машины их увидел, вылез с машины с резиновой дубинкой (как у правоохранительных органов) и ударил молодого человека в лоб. Молодой человек упал, водитель стал его бить сверху, тут вступился друг, который повалил водителя на землю. Молодой человек в это время успел выползти из под водителя, и молодой человек со своим другом стали бить водителя. В итоге у молодого человека сотрясение мозга, межсуставный перелом в коленной области. Телефон молодого человека оказался у водителя, так же у молодого человека пропали деньги в размере 9000 руб. Водитель связался по телефону со мной (я девушка потерпевшего молодого человека), и потребовал 15000 рублей за то, что помяли немного капот и потёрли дорогую матовую краску, так же моральный ущерб. Сказал, что если через через несколько дней с ним не свяжемся, то заявление, которое он написал в милиции + снятые побои (он мне сказал, что снял побои, которых в принципе и нет) перейдёт в прокуратуру. Вопрос такой: а что надо было делать молодому человеку и его другу, когда на них вылетел водитель с дубинкой? Это ведь была самооборона. Дальше, имеет ли право водитель (он же потом оказался частным таксистом) возить с собой такую дубинку, ведь на неё могут иметь разрешение только правоохранительные органы и вневедомственная охрана. Дальше телефон и деньги. Если телефон оказался у водителя, так может деньги там же? Стоит ли подавать заявление, или лучше обоюдно решить этот вопрос, то есть отдать деньги таксисту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы отдыхали с подругами в ночном клубе. Уже получили вещи и направились к выходу, когда меня задержали и предъявили обвинение в передаче моего билета постороннему лицу, который якобы по нему прошел в ночной клуб. Я достала билеты на всех нас и пересчитала их. Они на протяжении всего времени били у нас и никому не передавались. На охранники стали нас оскорблять. Я попросила книгу жалоб, но вместо этого ко мне применили силу, проводили к гардеробу, сфотографировали и сказали, что вызывают милицию. Когда приехали сотрудники милиции мне сообщили, что за мной нет нарушения и я могу пойти домой. А сотрудник клуба написал заявление, что я вела себя неадекватно. Подобные вещи как я сейчас узнала постоянно происходят в этом клубе есть даже информация в интернете. Неужели нельзя остановить этот произвол и куда можно было бы обратиться?

После выхода из торгового зала супермаркета ко мне подошел сотрудник охраны и попросил показать чек на покупку. Чек был предъявлен. Затем он попросил приоткрыть сумку (дамскую) которая у меня была с собой (я не оставляла ее в камере хранения). На эту просьбу я ответила отказом, после чего охранник пригрозил, что они вызовут полицию. Я спросила, какие основания имеются на то, чтобы проверять содержимое моей сумки, на что получила ответ: Вы были подозрительны, камера вас зафиксировала. Если вы не виноваты, то открыли бы сумку, а так - под подозрением. Вопрос: могу ли я потребовать, чтобы мне показали запись с камеры видеонаблюдения, которая, якобы, зафиксировала мое неправомерное действие в торговом зале? На эту мою просьбу сотрудники охраны ответили, что в комнату для просмотра видеозаписей допускаются только сотрудники милиции (и, кончено же, сотрудники охраны и администрации) Хотелось бы знать: правомерно ли мне отказали или нет?

Я отдыхал в клубе The one с 15 на 16 марта c товарищами на день рождении, выпил, и к 1 ночи начал терять память. Очнулся примерно к 10 дня неподалеку от клуба в одном пиджаке, побитый. При этом я не обнаружил своего телефона и денег. Решил вернуться в клуб чтобы узнать что произошло. Когда я добрался до клуба он был закрыт. Я начал искать того кто мог бы мне отдать пальто которое осталось в клубе, в гардеробе. Увидел рабочих строителей и спросил у них, пришел старший и вынес мне из данного заведения мое пальто. Но когда я одел пальто, то не нашел паспорта и водительских прав на мое имя. 16 марта списавшись с товарищем он сказал что меня вывела охрана за плохое поведение, и он со своей девушкой вышли за мной на улицу но меня уже не было. 17 марта мне написал товарищ что я попал на 120 тыс. руб. Что я сломал стелу из композитного металла и что мне нужно приехать в клуб и решить этот вопрос. Этим же вечером мой брат нашел в соц. сети директора клуба, и написал ему. Спросили кто меня избил и кто взял мои документы, на что нам ответили вопросами кто? и у кого? Он писал что камеры не отсняли то что я причинял вред имуществу, а видели это охрана и могут подтвердить. Но сказал что на территории драк не было и кем я был избит он не знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение