Вопросы оправданности начисления налогов при нахождении супруга в заключении в период с 2014 по декабрь 2017 года и деятельности ИП в период с 2008 по 2009 годы

• г. Барнаул

Мой муж находится в заключении с 2009 года, в налоговой зарегистрирован как ИП. Правомерно ли начисления налоговой службы налогов с 2014 по декабрь 2017... сумма около 200 тыс. руб.Как ИП работал с 2008 по 2009

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гость, я уже дал ответ на ваш предыдущий вопрос, но с учетом настоящего вопроса все стало на свои места. Если статус ИП действующий, то налоговая начисляет налоги независимо от того находится гражданин на свободе или нет, поскольку взносы во внебюджетные фонды не зависят от ведения деятельности и наличия прибыли.