У меня 21 микро займ пошли просрочки, по мимо них ещё есть потребительские кредиты, что делать?

• г. Владимир

Здравствуйте у меня 21 микро займ пошли просрочки, по мимо них ещё есть потребительские кредиты, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Возможно, уже имеет смысл рассмотреть целесообразность проведения в отношении вас процедуры банкротства. Но каждый случай надо рассматривать индивидуально. Для кого-то это - спасение, для кого-то - лишние проблемы. Процедура не из дешевых - порядка 150 тыс. руб., но это меньше, чем санкции по кредитам, которые вам иначе придется выплачивать.

Сейчас надо от них правильно избавляться - это как раз мой профиль юридического направления. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.