Заголовок - \n1. Вопрос о праве пассажиров получить информацию о типе автобуса перед поездкой\n2. Как избежать проблем с загрязнением багажа в автобусе

• г. Челябинск

Есть ли право у пассажира заранее узнать какой тип автобуса (микроавтобус без багажника или полноценный) назначен на рейс? И как бороться с тем, что чемодан после багажника в автобусе весь в мазуте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно же право у пассажира есть на получение информации так как пассажир является потребителем и вся информация об услугах ему обязана быть предоставлена, а по поводу чемодана можете предъявить досудебную претензию и потребовать возместить причиненный ущерб, а в случае отказа обратиться с иском в суд о возмещении причиненного материального и морального вреда.