Оспаривание иска на алименты в связи с лишением свободы и отсутствием дохода

• г. Владивосток

Здравствуйте, моя бывшая гражданская жена подала иск на алименты, в то время, как я был в местах лишения свободы (она об этом знала). Могу ли я оспорить это, т.к. дохода я не имел и не мог выплачивать? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в отношении ребенка установлено отцовство - то вы обязаны участвовать в его содержании, не смотря на пребывании в МЛС.

Алименты взыскиваются судом со дня подачи иска, независимо от вашего нахождения в местах лишения свободы накопился долг, который вы обязаны оплатить.