Оспаривание иска на алименты в связи с лишением свободы и отсутствием дохода

• г. Владивосток

Здравствуйте, моя бывшая гражданская жена подала иск на алименты, в то время, как я был в местах лишения свободы (она об этом знала). Могу ли я оспорить это, т.к. дохода я не имел и не мог выплачивать? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в отношении ребенка установлено отцовство - то вы обязаны участвовать в его содержании, не смотря на пребывании в МЛС.

Спросить
Пожаловаться

Алименты взыскиваются судом со дня подачи иска, независимо от вашего нахождения в местах лишения свободы накопился долг, который вы обязаны оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж подал на уменьшения размера алиментов, то.к.его очередная бывшая жена подала тоже на алименты. Могу ли я оспорить это в суде и что для этого нужно?

Моя бывшая, гражданская жена подала на алименты. Могу ли я подать встречный иск на установление отцовства, т.к. у меня есть сомнения, что ребенок мой? И что для этого надо? Спасибо.

Моя бывшая жена подала на алименты 2007 г.июня месяца, меня посадили 2007 г. ноября мес. сроком на 2 года, всё это время я не плотил алименты так как отбывал в местах лешения свободы не было возможности плотить, мне присудили 180 тыс долг! Я оплотил! Мгу ли я подать встречно на них в суд на то чтоб вернули, так как на то время я нимог плотить алименты отбывая срок лешении свободы?

Бывшая жена требует выплаты задолженности по алиментам. Сумма немалая. Я не мог выплачивать алименты, т.к. находился в местах лишения свободы. Что делать в такой ситуации?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты лет 6 назад, он об этом не знал и только сейчас узнал, долг большой около 500000 могут ли его за это посадить в места лишения свободы? Или будет новый суд и там уже решат?

Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы. Его жена официальная тоже в местах лишения свободы. Как ему получить развод. Что нужно для этого сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж, не давно освободился по УДО. На тот момент пока он находился в местах лишения свободы, его бывшая жена подала на алименты. И у него сейчас имеется долг, находясь в местах лишения свободы он там не работал. И дохода не было, а по закону если не работаешь то алименты считаю по минималки это от 7000 до 9000 тыс. Можно ли как то уменьшить сумму долга, так как у него не было возможности там работать и вообще как так человек находиться в местах лишения свободы и на него начисляют такую большую сумму? Справка из ИК,что он не привлекался к общественному труду имеется.

У меня такой вопрос, бывшая жена подала иск на алименты на 1/4, но у меня еще один ребенок. Моя вторая жена тоже должна подать иск или я могу оспорить в суде, не подавая второго иска, чтобы выплачивать 33 процента.? Спасибо.

У моего сына бывшая супруга подала на алименты. Он в данное время отбывает срок в ИК. Там не работает. Находясь на свободе имел сторонний не подтверждённый доход с автостоянки. Теперь у него этого дохода нет. Бывшая жена утверждает в иске что доход он имеет и может привезти свидетелей. Сын не отрицает, доход был и пока он был жена не подавала на алименты. Но теперь стоянка не приносит ему доход и платить ему не с чего. Может ли он приложить письменные показания свидетелей, что стоянка действительно была у него, НО ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО ВРЕМЕНИ и теперь у него нет дохода от неё. Как должны называться эти показания? Как расписка? Или как? И в какой форме их писать свидетелям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение