Мария
Мария г. Иркутск 29.01.2018, 09:57

Входит ли больничный лист в льготный стаж?

ответы юристов
Малышева Г. С. юрист Малышева Г. С. 29.01.2018, 10:34

Согласно ст. 12 ФЗ от 28.12.2013 №400-ФЗ период временной нетрудоспособности засчитывается в страховой стаж. Право на досрочное назначение пенсии зависит от профессии или предоставляется отдельным категориям граждан, в не зависимости от того были или нет периоды нетрудоспособности.

Похожие вопросы
Владимир
Владимир г. Барнаул 09.01.2016, 10:22

Входит ли больничный лист в льготный стаж.

ответы юристов
Кудрявцев В.А. юрист Кудрявцев В.А. 09.01.2016, 10:29

В какой льготный стаж?

Diman
Diman г. Кемерово 02.11.2016, 09:18

Входят ли больничные листы в льготный стаж?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 02.11.2016, 09:20

Входят ли больничные листы в льготный стаж?

---Здравствуйте, в льготный стаж не входит, а всё остальное доказывайте в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Наталья
Наталья г. Шахунья 16.05.2016, 18:52

Входят ли больничные листы в льготный стаж педагога

Входят ли больничные листы (93 и 95 год) по родам в льготный стаж педагога?

ответы юристов
Родыгина Т.Г. юрист Родыгина Т.Г. 16.05.2016, 18:54

Да, входят в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии.

Ольга
Ольга г. Новосибирск 26.02.2016, 14:00

Входит ли больничный лист по уходу за ребенком в льготный стаж

Входят ли в льготный педагогический стаж дни больничного листа по уходу за больным ребенком или по временной нетрудоспособности? При подсчете стажа к пенсии.

ответы юристов
Демидова В.В. юрист Демидова В.В. 26.02.2016, 14:31

периоды временной нетрудоспособности засчитывается в пед. стаж. (Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 г. №516.

Алексей
Алексей г. Ставрополь 05.02.2012, 11:00

Входит ли в льготный стаж рентгенолаборанта трудовой отпуск и больничный лист?

Входит ли льготный стаж рентгенолаборанта трудовой отпуск и больничный лист?

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 05.02.2012, 11:04

Нет, не входит.

В льготный стаж входит только фактическое время работы во вредных и опасных условиях.

Олеся-Сергеевна
Олеся-Сергеевна г. Киров 01.12.2014, 20:45

Входит ли декретный отпуск (больничный лист дородовый и послеродовый 1989 год и 1995 год) в льготный стаж работы у медиков.

ответы юристов
Демидова В.В. юрист Демидова В.В. 01.12.2014, 20:57

Олеся Сергеевна, в льготный стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности (больничный лист), Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002 г. №516.

Алексей
Алексей г. Владивосток 28.01.2017, 14:21

Входит ли в льготный северный стаж больничный лист за последних 7 месяцев до увольнения и переезда на дальний Восток.

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 28.01.2017, 14:35

Да,входит. На основании постановления правительства № 516 от 11.07.2012 в такую выслугу лет включаются периоды временной нетрудоспособности при получении пособия соцстрахования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение