Влияет ли налоговая амнистия на судебные задолженности по страховым взносам в ПФР?

• г. Волгоград

Здравствуйте. Я попадаю под налоговую амнистию по страховым взносам в ПФР. То есть, если я правильно понимаю, мой долг по взносам должен списаться. Только сразу после закрытия ИП ФПР подали на меня в суд по поводу этих долгов, суд выиграли и передали дело приставам. После принятия закона об амнистии долг останется у приставов? Или полностью обнулится?

Сейчас он на портале ГосУслуг висит как судебная задолженность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Налоговая амнистия распространяется на долги с 2015 года. Эти обнулятся. Что же касается более ранних, то амнистия на них не распространяется.

Желаю удачи.

Долг у меня за 2016 год. Меня интересует, как прекратить исполнительное производство по моему делу.