Влияет ли налоговая амнистия на судебные задолженности по страховым взносам в ПФР?

• г. Волгоград

Здравствуйте. Я попадаю под налоговую амнистию по страховым взносам в ПФР. То есть, если я правильно понимаю, мой долг по взносам должен списаться. Только сразу после закрытия ИП ФПР подали на меня в суд по поводу этих долгов, суд выиграли и передали дело приставам. После принятия закона об амнистии долг останется у приставов? Или полностью обнулится?

Сейчас он на портале ГосУслуг висит как судебная задолженность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Налоговая амнистия распространяется на долги с 2015 года. Эти обнулятся. Что же касается более ранних, то амнистия на них не распространяется.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Долг у меня за 2016 год. Меня интересует, как прекратить исполнительное производство по моему делу.

Спросить
Пожаловаться

После принятия закона Амнистии по налогам и страховым взносам в ПФ РФ который вступил в силу с 1 января 2018 г и должен действовать с 1 февраля 2018 года. По закону.

Могут ли налоговые органы продолжать вычеты страховых взносов если я попадаю под эту амнистию и могу ли я вернуть свои сбережения. Я пенсионер ИП давно закрыл а с моей пенсии вот уже 4 года высчитывают 50%

Обязан ли я уведомлять ПФР при закрытии или после закрытия ИП? Работников не было.

Здравствуйте! Подал на закрытие ИП в 2016 году. Как оказалось ИП не было закрыто. Перечень документов принятых для закрытия есть на руках. Самого уведомления о закрытии нет. Сейчас ПФР через налоговую требует недоимку по страховым взносам с пеней. Вопрос: 1.правомерны ли действия ФНС о незакрытии ИП? 2. Должен ли я был известить ПФР о закрытии ИП?

На порте госуслуг висит судебная задолженность по исполнительным сборам, тоесть штраф за взыскание. Обратился к приставу, руководителю пристава и управление фспп. Получил ответ, что так как банкрот, судебная задолженность исчезнуть только через 3 года на портале госуслуг, так как машина обновит информацию. Законо ли ожидание 3 лет или долг должен быть убран на партале госуслуг сразу?

Долги по страховым взносам уже взыскиваются суд. приставом. Как остановить исполнительное производство? У приставов в суде или налоговой. Основание налоговая амнистия.

Закрыл ИП в марте 2017 года. Закон об амнистии появился после закрытия ИП. Страховые взносы не платил. Декларации не подавал. Попадаю я под амнистию?

Пишут, что готовится амнистия бизнесменам, осужденным за экономические преступления. Если предпринимателя осудили по причине не возврата кредита, он попадет под амнистию. У него остается задолженность. После амнистии долг остается или его освобождают, снимают судимость и долг списывается?

Я ИП У меня долг перед пенсионным фондом попадаю ли я под налоговую амнистию и за какой период. Наш ПФР сказал что амнистии нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется задолженность по страховым взносам на сумму 26000, сейчас знаю что вышел закон об амнистии, позвонила в ПФР для уточнения можно списать долг, ответили, что я не попадаю из-за маленькой суммы, правда до ли это?

Сразу напишу на заметку юристам в кавычках, чтобы не вводили людей в заблуждение и не давали бездарных ответов:

1. Срок исковой давности не имеет никакого отношения к налогам.

2. Если я закрыл ИП до опубликования закона об амнистии, то это не означает, что я не попадаю под амнистию.

3. Под амнистию попадают не все и в любом случае придется платить налоги. Просьба отвечать на мой вопрос тем, кто глубже изучал этот вопрос.

Закрыл ИП в марте 2017 года. С 2009 до 2017 года в ПФР взносы не платил и декларации не подавал. В налоговую подавал декларации о доходах (ЕНВД) по месту ведения деятельности и платил налог ЕНВД до 2015 года, затем снялся с учета и до марта 2017 деятельность не вел.

Обратился в налоговую по вопросу списания долгов на основании закона об амнистии (Федеральный закон от 28.12.2017 N 436-ФЗ) , они мне сообщили, что под амнистию не попадаю. В ПФР 8 мрот не начисляли и поэтому налоговая отказывает списать долги. В соответствии с законом об амнистии от долга по взносам избавиться невозможно, налоговая списывает 8 мрот и пени, а страховые взносы нужно платить в любом случае.

8 мрот мне не начисляли, еще раз повторю: Декларации я не подавал, страховые взносы не платил.

Мне выгодно, чтобы мне начислили 8 МРОТ, так как по закону об амнистии, спишут все пени и штрафы и я заплачу только страховые взносы в чистом виде. Если мне 8 МРОТ не начислят, то мне придется платить пени и штрафы за 8 лет.

С налоговой обсуждать это, нет смысла. Буду подавать в суд, как правильно сформулировать текст заявления и на какие статьи ссылаться?

Можно ли закрыть ИП, если задолженности по страховым взносам в ПФ нет, но есть долг в налоговую за 2006 год по ЕНВД и пени. А оплату долгов сделать после закрытия. Какой статьей законодательства это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение