Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Многие из моих субарендаторов сдали в налоговую свои свидетельства ИП.

Я-ИП могу с ними заключить договора субаренды на предоставление торговых мест для предпринимательской деятельности как с физическими лицами. Но! Обязана ли я по закону сообщать о сдаче свидетельств моими субарендаторами в какие либо организации (налоговая) и буду ли я как ИП привлекаться к административной, налоговой или уголовной ответственности за заключение договора, за не сообщение о сдаче свидетельств куда-либо и продолжении субарендаторами предпринимательской деятельности?

вопрос №13790202
прочитан 39 раз

Что вы имеете ввиду под «сдали свои свидетельства ИП в налоговую»? С какой целью они это сделали? Извините, но не понятно.

Вам помог ответ: ДаНет

Сдали - это значит прекратили деятельность в качестве ИП, снялись с учета как ИП.

вопрос №13790487

По нашему мнению вы не имеете право на сдачу в аренду помещений физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями, для осуществления предпринимательской деятельности. Возможно заключение договора с физическим лицом на условии предоставления нежилого помещения для Личного, семейного, домашнего или иного использования не связанного с предпринимательской деятельностью. Однако, Характер помещений должен соответствовать такому использованию. Как мы понимаем, все эти помещения всё-таки именно торговые, в связи с чем данная сделка с физическим лицом может быть признана притворной. Согласно ст. 2 ГК РФ лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X