Если гражданин Казахстана заключил брак с гражданкой России может он проживать на территории России?

• г. Алматы

Если гражданин Казазстана заключил брак с гражданкой России может он проживать на територии России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Одним из оснований для получения гражданства на упрощенных условиях является брак с гражданином России. После вступления в брак иностранец может рассчитывать на то, что он сможет получить гражданство по упрощенной форме.

Заключение брака между отечественным и иностранным гражданами должно проходить в соответствии с Законом РФ. Для этого брак нужно оформить либо в российском ЗАГСе, либо в иностранном ЗАГСе, но с соблюдением российских законов узаконивания брачных уз;

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, хочу заключить брак с гражданкой казахстана! И проживать в России! Какие бумаги надо делать в первую очередь?

Сколько может находится в России гражданин Македонии/Сербии (у него двойное гражданство), если он заключил брак с гражданкой России?

Может ли гражданин Турции оформить развод с гражданкой Ирака через Россию? Их брак был щаключен на территории Ирака, брак не легализован в Турции, в Турции он холост. Собирается жениться на русской в России и проживать постоянно.

Скажите если гражданин Узбекистана заключит брак с гражданкой России. Может ли он и как получить российское гражданство?

Если у гражданина Молдавии не продлен паспорт и он заключит брак с гражданкой р.ф будет ли действителен паспорт его и сможет ли он проживать на территории р.ф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины, состоящий в браке с гражданкой России, (брак заключен в Роиссии) и имея несовершеннолетнего ребенка от этого брака в России, может ли продавать без согласия жены имущество (машину, квартиру) на территории Украины?

Гражданин Таджикистана заключил брак с гражданкой РФ. Через какое время он сможет вернуться в Россию, если он пребывал на территории РФ 90 дней? Спасибо.

Может ли иностранный гражданин вступить в брак с гражданкой России на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение