Если гражданин Казахстана заключил брак с гражданкой России может он проживать на территории России?

• г. Алматы

Если гражданин Казазстана заключил брак с гражданкой России может он проживать на територии России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Одним из оснований для получения гражданства на упрощенных условиях является брак с гражданином России. После вступления в брак иностранец может рассчитывать на то, что он сможет получить гражданство по упрощенной форме.

Заключение брака между отечественным и иностранным гражданами должно проходить в соответствии с Законом РФ. Для этого брак нужно оформить либо в российском ЗАГСе, либо в иностранном ЗАГСе, но с соблюдением российских законов узаконивания брачных уз;