Отсутствие воды и газа в новостройке - мнение по ситуации и требования застройщика

• г. Иваново

Хотелось бы услышать Ваше мнение по сл.ситуации: имеется договор долевого участия (заключен в рамках ФЗ 214). До сдан. Но при осмотре выявили, что нет воды и отсутствует газ. Застройщик комментирует это так: 1.касательно газа-так как вы (покупатель) будете заключать договор напрямую с обс. газовой компанией, вам необходимо сначала подписать акт приема передачи, иначе вы не имеете никаких прав на заключение такого договора, т.к не являетесь собственником.2.касательно воды-нужно. Чтобы подписали минимум 50% квартир в доме иначе обс. компания воду не подаст... т.е,если подытожить смысл такой-сначала акт-потом вода с газом!

Ответы на вопрос (1):

Алексей! В договоре все эти условия о наличии комуслуг прописаны?

Подписав акт Вы ставите себя в условия, когда Вам самому придется устранять все недостатки подрядчика, так как Вас устроило исполнение договора контрагентом.

Свяжитесь со смной я думаю решим проблему.