Получил заказное письмо от Банка СИБЭС о несуществующей задолженности - что делать и кому обратиться?

• г. Томск

Я сегодня получил заказное письмо от Банк " СИБЭС" с информацией о задолженности на приличную для меня сумму. Но дело в другом, я в этот банк никогда не обращался и не брал там кредит. Я живу в Томске, письмо пришло с Омска. Как могло вообще такое произойти?! С кем разобраться? Сразу в полицию идти?

Ответы на вопрос (1):

Зачем в полицию? Просто пишите в банк ответное письмо, в котором сообщаете, что лично Вы никогда не являлись клиентом банка и не пользовались никогда их услугами. В случае, если у них имеется заключенный с Вами кредитный договор пусть вышлют Вам его надлежащим образом заверенную копию.