Возможны ли отказ от интернет-заказа, юридические последствия и способы решения

• г. Чимкент

Я хочу отказаться от интернет заказа. Но они написали смс о том что хотят обратиться в суд. возможен отказ в банковских кредитах и запрет на выезд заграницу. Это возможно? Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Гуля, в вашем случае в данной ситуации нет никакого повода для беспокойства, просто напросто недобросовестные продавцы вводят вас в заблуждение, и пытаются запугать различными "байками", поэтому не слушайте их, никаких договоров вы не составляли, ничего не подписывали, занесите их в чс и отказывайтесь от заказа.

Здравствуйте, Гуля! Вы имеете право отказаться от заказа, взыскать с Вас могут расходы на доставку; запрет на выезд за границу может быть вынесен судебным приставом если сумма долга превышает 30 000,00 рублей.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.