Могу ли я взять ипотеку в 365000 и погасить ее материнским капиталом.

• г. Находка

Материнский капитал составляет 365000 рублей. Хочу купить квартиру у своей бабушки именно за эту сумму. Могу ли я взять ипотеку в 365000 и погасить ее материнским капиталом. И сколько бабушке нужно будет заплатить налога с продажи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если банк предоставит кредит. Бабушка налог не платит, сумма меньше размера налогового вычета (1млн.).