Как решить ситуацию, когда меня уволят через 2 недели после отпуска и на новой работе меня больше не ждут?

• г. Енисейск

На данный момент работаю в мтс, предложили работу инженера. Работа очень понравилась, а я как рас в этот момент написала заявление на отпуск. Мне сказали, что бы уволиться мне надо будет после отпуска, отработать еще 2 недели, только тогда меня уволят. А на новой работе меня ждать не будут. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Для Вас главное-предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Можете подать заявление на отпуск с последующим увольнением, это означает (если отпуск превышает 14 дней), что Вы сразу можете приступить к новой работе.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли работодатели уволить с работы по статье, если я находясь в отпуске получил приглашение на другую работу, написал заявление на старой работе, но меня заставляют отработать на предприятии ещё две недели после отпуска.

Устроилась на работу но там мне нравиться колектив и зарплата. Тут подвернулась хорошая работа я хочу уволиться со старой работы ребенку 2.9 лет меня хотят заставить отрабатывать 2 недели. Но на новой работе меня ждать не будут. Как быть?

У меня такая проблема. Я работаю в детском саду кух. работником. Ушла в отпуск с 6 октября.5 Ноября мне надо выходить на работу.. Во время отпуска я решила уволиться, и устроиться на другую работу... Отгуляла отпуск неделю и 2-а дня! Пришла на работу и написала заявление об увольнении, но заведущая не подписала моё заявление, и сказала, что я должна за семь дней отдать деньги, я ей предложила отдать за 7-мь дней деньги, но она сказала, что я должна отработать 2 недели после отпуска. Я нашла себе другую работу и не могу забрать трудовую книжку.. КАк мне поступить в этой ситуации?

У меня такой вопрос: Я ушел в отпуск и спустя два дня решил уволиться, так как нашел новое место работы. Приехал писать заявление на увольнение, а мне сказали, что меня могут уволить только после окончания отпуска. А на новом месте меня не допустят к работе, пока я не привезу трудовую! Как быть в этой ситуации, чтобы не потерять новое место работs/ Ждать нельзя-вакансию могут закрыть!

Работаю несколько лет в ОАО, в районе крайнего севера, временно, на месте женщины в декрете. Иду в отпуск по графику. Право на оплату дороги к месту проведения есть, купила билеты, которые мне уже оплатили. Нашла постоянную работу и решила после отпуска уволиться с временной работы в ОАО. Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Мне говорят, что в таком случае с меня высчитают оплаченную дорогу. Так же сказали, если я напишу заявление на увольнение находясь в отпуске (за 2 недели до окончания), так же высчитают оплаченную дорогу. Говорят что я должна после отпуска выйти, отработать 2 недели, потом только уволиться. Прав ли работодатель?

По поводу увольнения с работы. Я нашла новую работу и хотела уволиться. У меня не использован очередной отпуск за 2003 г. 1 неделя. Я написала заявление на 1 неделю отработки и неделю отпуска. В сумме получается 2 недели. Но руководство утверждает, что я не имею права так поступать. Грозятся испортить мне трудовую, если я не отработаю 2 недели подряд. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. И есть ли другие возможности не отрабатывать 2 недели, т.к. на новой работе меня могут не ждать 2 недели и я останусь без работы. С уважением, Светлана.

У меня сложилась такая ситуация 4 года я работаю у частного предпринимателя официально. В июне 2010 года мне положен отпуск по графику. На днях мне предложили другую работу в другой фирме 8 июня мне надо приступить к работе. Можно ли мне пойти в отпуск и в отпуске написать заявление на увольнение. Ведь по договору мне нужно отработать две недели после подачи заявления на увольнение. Такой вопрос, после отпуска не заставят ли меня отрабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас в отпуске и мне предложили более выгодную работу. Я хочу уволиться, написал заявление, до окончания отпуска ещё три недели, а мне говорят что после отпуска будете ещё две недели отрабатывать. Может ли считаться отработкой две недели в отпуске?

Увольняю с прежнего места работы где работал официально. Стаж работы более 3 лет.

В летний период брал отпуск в размере 3 недель. В этот период нашел другую работу, и написал заявление на увольнение. До конца отпуска оставалась неделя и я вышел на новое место работы.

Чтобы не отрабатывать неделю на прошлой работе, решил взять больничный.

Теперь работодатель уверяет меня что я должен ему возместить переработку. Так как я отгулял больше отпуска чем отработал. Верно ли это требование?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я работаю в соц. службе, в данный момент нахожусь в отпуске. Отпуск мне насчитали полностью, получается наперед-у меня период с 07.02.2017 по 07.02.2018. Отпуск и отпускные мне начислили полностью. Я нашла себе другую работу, где больше зарплата. Сегодня написала заявление на увольнение, но меня отказались рассчитать, т.к. я должна им деньги. Деньги я согласна вернуть, но на предприятии нет кассы, я предложила дать р/с и выплатить им через банк. Но мне ответили, что так нельзя и на отзыв из отпуска нет оснований. Предложили отгулять отпуск, затем выйти отработать то что я им должна, а тогда увольняйся. Но меня этот вариант не устраивает, на новой работе мне дали 2 недели срока. Я работаю в государственном бюджетном учреждении. Правомерны ли действия моего руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение