8 800 505-92-64
46 юристов сейчас на сайте
2508консультаций за 24 часа
Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
29.06.2001 в 23:02
номер вопроса №13791
прочитан 79 раз

Заключил договор долевого строительства в августе 2000 г.

Срок сдачи дома второй квартал 2001 г.

Регулярно, согласно графика перечислял деньги до февраля 2001 года. Перестал перечислять потому что остановилось строительство. Позвонив в организацию "Магазин квартир", получил ответ:-"Да действительно не большое отставание будет, но наверстаем. Принисите заявление о пересмотре графика внесения денег. Принес 12 февраля, зарегистрировал, ответа не получил. Повторно написал, что прошу дать письменный ответ в срок до 15 мая. Ответа не получил.

Зам. ген. директора к телефону не зовут.

Какие мои действия?

С уважением,

Николай.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    30.06.2001 08:38

    Уважаемый Николай! Вам необходимо внимательно прочитать договор, из которого Вы узнаете, с кем его заключили. На основании ст.ст. 450-452 ГК РФ, к стороне в договоре – ответчику, Вам необходимо предъявить исковое заявление в суд (по месту нахождения юридического лица) о его расторжении и возврате денег внесенных Вами в виде паевого взноса, а также убытков, которые Вы понесли, в связи с тем, что ответчик не исполнил ненадлежащим образом свои обязательства. К исковому заявлению необходимо приложить все документы, которые у Вас имеются и оплатить гос.пошлину. Весьма вероятно, что «Магазин квартир» не является стороной в договоре и не должен был отвечать на Ваши претензии. В связи с тем, что все договора долевого участия являются рискованными операциями, то Вам необходимо как можно быстрее подавать исковое заявление в суд и просить суд вынести определение о наложение ареста на имущество предприятия (денежные средства в банке или недвижимое имущество), которое имеется у должника.

    Валерий Геннадьевич

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение