Влияет ли оформление по уходу за инвалидным ребенком на сумму выплачиваемых алиментов?

• г. Красноярск

Я плачу алименты своему ребенку от первого брака. Если я оформлюсь по уходу за другим ребенком, инвалидом, будет ли это считаться моим единственным доходом и повлияет ли это как то на сумму выплачиваемых мной алиментов? Как будут начислять и высчитывать алименты судебные пристава, если это мой единственный доход. При этом мне необходимо быть не трудоустроенным, не быть индивидуальным предпринимателем и т.д?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не повлияет. Приставы как удерживали так и будут удерживать 25%. Вам надо обратиться в суд с иском об уменьшении оплаты размера алиментов в связи с тем, что у Вас есть второй ребенок.