Налог при продаже офиса в 2018 году - расчет и размер

• г. Чита

Добрый день! ООО на УСН (доходы минус расходы) в 2003 году покупает офис за 800000, а в 2018 продает за 1200000. какой налог мы заплатим. В 2003 г ООО тоже было на УСН (дох-расх). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Рассчитываете прибыль от продажи офиса, которую потом учитываете в доходах. Соответственно и заплатите только за полученный доход. Раз вы на УСН, то НДС вам платить не надо.