Как обойти процедуру личного присутствия при увольнении и получении расчета?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! 2 недели назад написала заявление об увольнении, т.к. сильно заболела и стандартные 2 недели по ст.80 ТК провела на больничном. Сегодня больничный закрыла и теперь пытаюсь уволиться и получить расчет. Но начальница пытается юлить... короче говоря, хочет чтоб я пахала как лошадь еще 2 недели и не факт, что она мое заявление не выбросила (?), к примеру. У меня нет никакого желания вообще идти к ней. Можно ли как-то обойти процедуру личного присутствия при увольнении и получении расчета (ну кроме того, чтобы просто забить на деньги и не ходить). Начальство вызывает у меня не то что злость, а просто ненависть, из-за того что она относиться ко мне как к грязи. Отметки в трудовой у меня нет, трудовая на руках, ТД - ну была какая-то бумажка, но не факт что это договор, т.к. она говорит "фу, какой договор" и что-то в этом духе. Может ли мое нотариально доверенное лицо или еще какой-то представитель получить мой расчет? Желания идти в эту дыру совсем нет, т.к. я прекрасно знаю, что переступив порог получу море говна в свой адрес и упреков в духе "что так нельзя! Болеть нельзя, нужно же сдыхать на рабочем месте во благо коллектива!" и т.д. Спасибо огромное! С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно решить этот вопрос, и даже в досудебном порядке. Главное грамотно преподнести работодателю какие могут быть последствия для него. Не захочет в досудебном - взыскивать через суд. Приходите к нам со всеми документами, на месте разберемся и решим ваш вопрос с работодателем без вашего участия. Опыт в подобных делах у нас есть. Запись на консультацию по тел.8 908 9157360, 346-98-89.