Можно ли претендовать на наследование автомобиля после смерти сожителя без общих детей?

• г. Томск

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на часть имущества (автомобиль) после смерти моего сожителя... Прожили мы с ним полтора года... У него есть дочь от первого брака и мама... Машина приобреталась во время его второго брака. После развода со второй женой, машина осталась при нем. Детей от второго брака не было. Если это возможно, что для этого нужно сделать... Совместных детей у нас не было... Когда мы сходились, Машина была в плачевном состоянии и ремонт машины оплачивала я, на это есть у меня документы. Сожитель в этот период не работал, а у меня свой небольшой бизнес. Могу ли я теперь заявить на нее право наследования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если брак не заключен в органе ЗАГС, то наследником Вы не являетесь, поэтому не можете наследовать после смерти сожителя. Можете только взыскать расходы на ремонт с наследников.