Возможно ли взыскание алиментов на двоих детей с момента фактического не проживания или только после расторжения брака?

• г. Калининград

Могу ли я взыскать алименты на двоих детей с момента фактического не проживания, или только с момента официального расторжения брака?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Алименты можете взыскать с момента обращения в суд, то есть с момента подачи в суд искового заявления о взыскании алимнетов. Даже в браке можно взыскать алименты.

В определенных случаях возможно заявить требование о взыскании алиментов за три года, предшествующих обращению в суд.

Как и раздел имущества, требование о взыскании алиментов не зависит от совместного проживания и расторжения брака.