Что можно сделать, чтобы подать на раздел отсюда?

• г. Анапа

До развода мы жили с мужем в Архангельске. Муж военный. Там он прописан и проживает по сей день. Имущество зарегистрировано там же. Я сейчас живу в Анапе со своей мамой. Возможности выехать в Архангельск нет. Что можно сделать, чтобы подать на раздел отсюда? Есть ли какие нибудь обходные пути? Ведь не может же быть такого, что один живет в калининграде, а другой во владивостоке и чтобы разделить имущество нужно выехать по месту прописки ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Для этого существуют доверенности.

Вы,

- либо просто поручаете некому лицу вести свои дела в Архангельске и выдаете ему нотариально заверенную доверенность,

- либо заключаете соглашение с лицом специализирующемся на подобных поручениях и также выдаете ему доверенность.

Для оформления доверенности не обязательно выезжать в Архангельск. Достаточно иметь скан паспорта вашего поверенного, с ним обращаетесь к нотариусу по месту своего нахождения.

Удачи.