Будет ли браться налог с продажи, если жена на пенсии?

• г. Липецк

С момента дарения моей жене дочерью квартиры, которую она продаёт, прошло два с половиной года.

Ответы на вопрос (1):

Не будет браться только в одном случае - если стоимость квартиры составит менее 1 млн. руб., в том числе с учетом кадастровой стоимости (ч. 5 ст. 217.1 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мною была подарена квартира моей маме, которую она в последствии продала т е сделка не мнимая, прошло момента дарении 2,5 года, через 4 месяца после дарения становлюсь должником по решению суда (но на момент совершения сделки кредитора не было) Вопрос насколько такую сделку дарения можно оспорить с судах общей юстиции или в арбитраже при банкротстве физ лица? Конечно с момента когда кредитор должен был узнать об этой сделки прошло более 1 года.

Будет ли она должна заплатить подоходный налог, если с момента смерти наследодателя прошло более 3 х лет, но при этом с момента выдачи свидетельства о государственной регистрации права на квартиру только два с половиной года?

Муж мамы (отчим мой) маме (оба пенсионеры) подарил квартиру по договору дарения-она оформлена на маму в собственность. Сейчас они решили её продать, но трёх лет не прошло с момента дарения. Люди (покупатели) которые хотят её купить берут в ипотеку её. Риэлтор сказал моей маме, что если она продаст квартиру не за наличку, то ей придётся платить налог примерно 78 тыс. руб., т.к. на неё квартира оформлена по договору дарения и не прошло и 3-х лет. Не могли бы Вы пояснить, что это за налог? Дарение же было между близкими родственниками.

Если квартира досталась по договору дарения от матери налог на продажу квартиру платить надо с момента дарения прошпо два года?

Нужно ли согласие супруга на дарение квартиры? Может ли дарение быть признано недействительным без согласия супруга? Моей жене отец подарил квартиру, но спустя два года жена без моего ведома подарила квартиру матери, нужно ли было моё согласие на это дарение?

Моя бывшая жена продаёт нашу квартиру. Там прописана моя дочь (28 лет) и внучка (6 лет). Имеют ли они право прописки в новую квартиру жены, которую она купит. В этой квартире которую она продаёт я не прописан.

Бывшая жена подала на разделение счетов в неприватизированой квартире. Я бывший супруг являюсь ответственным квартиросъемщиком. Квартира двухкомнатная одна комната 16,6 кв. м. которую занимаем с моей настоящей супругой и дочерью (7 месяцев) два года. Бывшая жена не проживает в этой квартире два года, но прописана в квартире вместе с моей старшей дочерью (инвалидом детства). Вторая комната 11,7 кв.м..В квартире также прописан я и вторая дочь (7 месяцев), настоящая супруга не прописана. Бывшая жена с моей первой дочерью претендует на комнату 16,6 м. кв. Можно ли прописать мою настоящую жену как члена моей новой семьи и оставить за собой комнату 16,6 кв.м.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году я купил трех комнатную квартиру. После женился и родилась дочь. Во время брака жена получила в дар от родителей двух комнатную квартиру и была там прописана, а я был прописан с дочерью в своей квартире. В 2010 у нас начались проблемы в семье, и мы решили обменяться квартирами с женой, оформили дарственные. Я подарил жене свою трех комнатную квартиру, а она мне свою двух комнатную, после чего мы развелись. Дочь осталась прописана в трех комнатной квартире с матерью, а я переехал в двух комнатную квартиру. С недавних пор начались проблемы, жена ограничивает мое общение дочерью. Могу я отменить договор дарения и вернуться в свою квартиру, а она в свою? Сделки были совершены в период брака на добровольной основе. Можно ли признать договор дарения ничтожной сделкой? С момента дарения прошло уже 2,5 года?

Два с половиной года назад умер мой дедушка. Свою квартиру он завещал своей жене (не являющейся моей родственницей). В настоящее время она является собственницей квартиры. Есть ли еще возможность оспаривать завещание. У дедушки единственная дочь - моя мать, которая не была указана в завещании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение