Гражданский брак, последствия, в плане совместно нажитого имущества.

• г. Екатеринбург

Гражданский брак, последствия, в плане совместно нажитого имущества.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Юридически пока "гражданский брак" не признан в Семейном кодексе РФ, поэтому никаких последствий не порождает. Совместно нажитое имущество не возникает.

Добрый вам день.

Уважаемая Галина, в данном случае такого юридического понятия, как гражданский брак нет. Никаких последствий, как совместно нажитого имущества нет. На кого записано, того и имущество.

Наше законодательство пока не признает институт "гражданского брака", хотя на сегодня такой законопроект уже внесен в ГД. Совместно нажитого имущества у вас пока быть не может (если делить начнете). Поэтому на кого записано - того и имущество.