Могу ли я получить копию свидетельства о смерти и архивную форму-9 на постороннего человека? Куда писать запросы?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Могу ли я получить копию свидетельства о смерти и архивную форму-9 на постороннего человека? Куда писать запросы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

К сожалению вам не выдадут просто так копию свидетельства о смерти, тем более не знакомого вам человека. Для этого нужны основания.

Является ли основанием то, что я являюсь собственником смежного земельного участка и хочу оформить в собственность участок умершего человека, иначе говоря, я хочу начать процесс оформления выморочного имущества? При этом наследников нет и участок пустует уже около 10 лет.

Уважаемая Юлия! Выморочное имущество переходит государству, т.е. администрации района. Именно она и оформляет имущество. Вы оформить выморочное имущество не можете. Вы можете обратится к администрации с заявлением с просьбой начать оформление выморочного имущества, т.к. Вы хотите купить этот участок у администрации.