Могу ли я получить копию свидетельства о смерти и архивную форму-9 на постороннего человека? Куда писать запросы?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Могу ли я получить копию свидетельства о смерти и архивную форму-9 на постороннего человека? Куда писать запросы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

К сожалению вам не выдадут просто так копию свидетельства о смерти, тем более не знакомого вам человека. Для этого нужны основания.

Спросить
Пожаловаться

Является ли основанием то, что я являюсь собственником смежного земельного участка и хочу оформить в собственность участок умершего человека, иначе говоря, я хочу начать процесс оформления выморочного имущества? При этом наследников нет и участок пустует уже около 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия! Выморочное имущество переходит государству, т.е. администрации района. Именно она и оформляет имущество. Вы оформить выморочное имущество не можете. Вы можете обратится к администрации с заявлением с просьбой начать оформление выморочного имущества, т.к. Вы хотите купить этот участок у администрации.

Спросить
Пожаловаться

Как мне получить форму т 9 на умершего для получения наследства, верный ли список документов ниже? Свидетельство смерти - можно копию? Копия пасп. Моего копия свидетельства о рождении копия свидетельства о заключении и расторжении брака родителей обязательно ли заверять все копии или так можно?

Для садового товарищества нужна копия свидетельства о смерти человека. Могу ли я, как член правления сада получить такую копию в отделе ЗАГС г Челябинска?

Свидетельство о смерти матери выдано сестре. Копию свидетельства о смерти она не дает. Я больной человек, давно не выхожу из дома. Как мне получить копию?

Как получить копию свидетельства о смерти человека, который был прописан в квартире, которая по завещанию была подарена мне. А родственники покойного не отдают мне свидетельство о смерти. Человек умер в больнице в другом городе.

Как можно официально сделать запрос, получить копию свидетельства о смерти человека, если он является одним из учредителей организации, а родственники отказываются предоставить копию? Как и где получить такую информацию?

, а нужно получить копию свидетельства о смерти этого человека?

Могу ли я получить архивную справку о рождении умершей бабушки моей мамы (есть свидетельство о рождении мое, моей мамы, свидетельство о браке мамы, она меняла фамилию) но нет свидетельства о смерти бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и куда делать запрос о смерти людей в Москве и Московской области, не зная точного адреса и получить копию свидетельства об их смерти.

Умер отец 18,04,2011

Я вступаю в наследство после отца, дом оформил, но не могу вступить в наследство на землю.

Отец сдал документы на получение свидетельства на землю (есть рассписка), а получить не успел. На назначенный ему день он не ездил получать, а через некоторое время умер.

В юстиции мне не дают ни свидетельство, ни его копию, говорят, дадим только по запросу нотариуса. Нотариус написал запрос., я отвез его в юстицию, мне отказали. Ответили, что запрос составлен не по общепринятой форме. Я, обратно к нотариусу, рассказал ей про отказ.

Нотариус мне ответила, что она вообще не обязана посылать такие запросы, а мне должны предоставить документы без запроса.

Подскажите, кто прав юстиция или нотариус? Посоветуйте, что делать дальше.

Спасибо.

Можно ли собственнику жилья выписать умершего человека при наличии только ксерокопии свидетельства о смерти? Человек умер 9 лет назад в другом субъекте РФ, свидетельство о смерти соответственно выдано тоже в другом субъекте РФ. Если ксерокопия не принимается, подойдет ли нотариально заверенная копия свидетельства о смерти? Заверит копию свидетельства нотариус в том субъекте РФ и том населенном пункте, где умер человек, собственник получит данную заверенную копию по почте и обратится в орган УФМС (ныне Управление по вопросам миграции МВД). Получится ли выписать умершего таким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение