Опоздал с отметкой на бирже, сняли на три месяца, законно ли это и что делать в данной ситуации Спасибо.

• г. Кемерово

Добрый день! Опоздал с отметкой на бирже, сняли на три месяца, законно ли это и что делать в данной ситуации Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению вправе приостановить выплату пособия сроком на 3 месяца.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

Здравствуйте. Вероятно вас не сняли, а приостановили выплаты пособия по безработице на 3 месяца.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"