Как получить документы БТИ для подтверждения права на кооперативную квартиру умершей?

• г. Оренбург

У меня наследственное дело. Нотариус требует предоставить документ БТИ удостоверяющий право на кооперативную квартиру умершей. Квартира выкуплена в 2012 г. Свидетельсво права собственности не получено. БТИ мне выдало заверенную копию листа реестровой книги жил. кооператива (закрыт в 2016 г. документы потеряны). Может ли БТИ выдать мне заверенную копию с копии справки председателя жилкооператива, на основании которой произведена реестровая запись, будет ли она дейсвительна?

Ответы на вопрос (1):

Получайте от нотариуса отказ в выдачи свидетельства на наследство и обращайтесь в суд о включении данного объекта в наследственную массу или путем признания права за собой. Никто Вам делать копии справки не будет. По копиям нотариус документы не выдает.