Страховая компания истца объявила себя банкротом - что будет с моим долгом?

• г. Краснодар

Страховая компания истца подала на меня иск регрессом. Суд присудил выплаты в пользу страховой. Через полгода страховая компания объявила себя банкротом. Что будет с моим долгом. Исполнительное производство закроют или всё же будут взыскивать с меня эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, советую вам производить оплату по долгу на депозит нотариуса, чтобы не насчитали вам и проценты. За просрочку Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п.п.7 п. 2 ст. 43 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае, в частности, внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц.

Но это самая последняя стадия ликвидации юридического лица, а до этого, в процессе ликвидации ее конкурсным управляющим еще может быть предъявлено требование о взыскании.

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительное производство в мою пользу, то есть, физическое лицо на основании решения суда должно выплатить мне 48300 рублей. А если будет исполнительное производство уже против меня, допустим, от юридического лица, суд присудит выплатить мне в пользу юридического лица определенную сумму, эти два листа не помешают друг другу? И если вдруг оба эти исполнительные производства будут у одного пристава - одно в пользу меня, другое - против меня, как это вообще всё будет происходить? Одно ИП не подавит другое?

Произошло ДТП в результате чего страховая компания возместила убытки потерпевшему. После чего страховая компания в регрессном порядке взыскала через суд данную сумму с собственника автомобиля по причине того, что водитель, виновный в дтп был пьяный за рулём, он арендовал данное транспортное средство у собственника.

Сейчас собственник подал иск к виновнику дтп о взыскании убытков - суммы, которую он должен был оплатить страховой компании. Однако выяснилось, что страховая компания через суд взыскала эту сумму с собственника автомобиля, но ещё её по исполнительному листу не истребовала, а собственник автомобиля уже подал иск в суд на взыскание этой суммы с виновника дтп и суд запросил документ о том, что собственник автомобиля понёс убытки в виде выплаты страховой компании.

Вопрос: что в этой ситуации делать: если собственнику автомобиля отказаться от иска к виновнику дтп, то потом, когда страховая компания по исполнительному листу взыщет сумму с собственника автомобиля, снова подать иск собственником автомобиля к виновнику дтп будет уже невозможно. Тогда что в этом случае сделать?

Страховая компания подала в суд и выиграла дело. Исполнительное производство заканчивается по сроку. Долг полностью не выплатил. Что будет дальше, когда закончится исполнительное производство, учитывая, что я должен еще денег страховой. Могут ли продать этот долг коллекторскому агенству или внось будет суд?

Застраховала жизнь ребенку, произошел страховой случай, Страховая компания объявила себя банкротом, хочу подать в суд на страховое возмещение, Какую государственную пошлину я должна заплатить, и как высчитать на какую сумму предъявлять иск,, если ребенок был застрахован на 300 000 рублей.

С кого взыскивать судебные расходы? Заявлен иск к причинителю вреда и страховой компании о взыскании расходов на лечение. Страховая компания добровольно удовлетворила исковые требования, в результате чего производство по делу прекращено в связи с отказом истца от иска.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого срока с момента вступления в законную силу судебного решения страховая компания обязана осуществить выплату? Исполнительный лист отвез приставам, там мне сказали, что исполнительное производство будет возбуждено через 2 месяца, я так понимаю, это срок, который дается страховой на добровольное исполнение решения суда? И какие санкции будут применяться к страховой, если выплату они будут снова задерживать? Спасибо!

Имеет ли право взвскивать через суд управляющая компания за задолженность, если эта компания объявила себя банкротом и уже нет таковой?

В ситуации, когда моя машина перевернулась и пострадал груз. Груз был застрахован в страховой компании. Диспетчер, через которого я поехал, говорит, что страховая компания выплатит ущерб грузовладельцу, а эту сумму будет взыскивать с меня. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение