Страховая компания истца объявила себя банкротом - что будет с моим долгом?

• г. Краснодар

Страховая компания истца подала на меня иск регрессом. Суд присудил выплаты в пользу страховой. Через полгода страховая компания объявила себя банкротом. Что будет с моим долгом. Исполнительное производство закроют или всё же будут взыскивать с меня эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, советую вам производить оплату по долгу на депозит нотариуса, чтобы не насчитали вам и проценты. За просрочку Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В соответствии с п.п.7 п. 2 ст. 43 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае, в частности, внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц.

Но это самая последняя стадия ликвидации юридического лица, а до этого, в процессе ликвидации ее конкурсным управляющим еще может быть предъявлено требование о взыскании.