Как заставить приставов пересчитать сумму алиментов и принять меры по невыплате?

• г. Октябрьское

При разводе, подала сразу на алименты. Их присудили. Бывший муж выплачивал периодически и не все. Потом совсем перестал. Лист находился у него на руках. Я взяла копию исполнительного листа и отнесла судебным приставам. Они его потеряли, с ним и мое дело. Я предоставила им копию исполнительного листа. Алименты не платились, и накопилась сумма более 200000 рублей. В июле 2014 года дочери исполнилось 18 лет. Я подала в суд на бывшего мужа, за неисполнение своих обязанностей по выплате алиментов. Третьим лицом в этом производстве была ССП, в котором находился исполнительный лист. Я не смогла присутствовать на заседаниях и поэтому сделала ген. доверенность на свою дочь (которой должны быть выплачены алименты). Я сразу подала ее банковские реквизиты. На суде папа сказал, что у него многодетная семья и он малоимущий. Хотя машины оформлены на жену, квартира на мать. Дочь по незнанию согласилась на частичную выплату (она подумала, что частями). В итоге ему вычли из задолженности около 83000 руб. и далее несколько месяцев он платил по 500 руб. с перебоями. И с июля 2017 года выплаты вообще прекратились.

Скажите, может ли моя дочь прийти к приставам и написать заявление о пересчете суммы по алиментам за время не выплат. И как можно заставить приставов наконец работать. Дочь периодически посещала приставов, но они то не ездили по причине сломанной машины, то много работы. Ездили, но дома никого нет, хотя он и его мама пенсионерка постоянно дома. Много отговорок, ей никогда не показывали дело.

Помогите, пожалуйста, советом что делать и как правильно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если из общего долга вычли 83 000 через суд, то вернуть данную сумму не получится. Теперь на оставшуюся сумму долга Ваша дочь может потребовать взыскание неустойки, если с даты образования долга (по каждому ежемесячному платежу) не прошло 3 лет.

Также Ваша дочь как взыскатель в исполнительном производстве вправе требовать приостановления действия в/у должника, обращения взыскания на его имущество, выдела супружеской доли в общем имуществе супругов и обращения на нее взыскания.