Совместное проживание дарителя и одаряемого при заключении договора дарения - освобождение от налога и необходимые доказательства

• г. Москва

Хочу уточнить следующий момент.

Совместное проживание дарителя и одаряемого на момент заключения договора дарения в объекте дарения освобождает от уплаты налога. Так ли это? Если так, то при заключении договора дарения (в собственность передается дачный дом и участок), какой документ будет служить доказательством совместного проживания дарителя и одариваемого в загородном доме.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Дачный домик не предназначен для постоянного проживания. Следовательно никакого документа о проживании в нем дарителя или одаряемого не будет. Тезис о совместном проживании более подходит к квартирам и загородным домам, т.е. в тех местах, где возможна регистрация по месту жительства.

Стандартно прописка по месту жительства в доме может служить доказательством совместного проживания. Другой вариант: установить данный юридический факт в судебном порядке. С уважением,