Судья принимает сторону бывшего мужа - дочери предстоит выплатить половину кредита на автомобиль, не учтя ее материнский статус

• г. Воронеж

Моя дочь в браке со своим бывшим мужем взяли в кредит автомобиль. Сейчас идет раздел имущества в суде. Судья сегодня вынес решение о том чтобы автомобиль оставить автомобиль бывшему мужу, а дочери выплатить компенсацию, и оставить в силе равенство сторон на дальнейшее погашение кредита. Кредит еще платить 2 года. И ещё он заявил что после прекращения семейных отношений он в течении 4 месяцев выплачивал кредит один. И потребовал выплатить половину суммы. Судья принял его сторону. Но он не учел что на иждивении у дочки находится годовалый ребёнок, и она находится в декретном отпуске. И ещё по поводу машины, ведь это же не справедливо, он будет им пользоваться, а дочь обязана с ним платить кредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон не всегда справедлив. Автомобиль неделимая вещь, поэтому одному из супругов суд присуждает имущество, а другому компенсацию за половину рыночной стоимости спорного имущества. Если не согласны с решением суда, Вы вправе подать апелляционную жалобу в течении 30 дней.