Законопроект о списании долгов - какой будет процесс и нужно ли подавать заявление?

• г. Краснодар

Стало известно что выпустили законопроект по списанию долгов. Интересует как все будет происходить? Нужно писать заявление или произойдет все автоматически? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Списание касается только налогов до 2015 года. У Вас страховые взносы и госпошлина, поэтому в данном случае оснований для освобождения от долгов нет. По фото видно, что исполнительные производства закрыты, то есть удерживать у Вас эти долги не будут.