В совокупности получается полная ставка, как правильно можно оформить?

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №13792316

У нас медицинское учереждение, работник работает по основному месту работы на полную ставку и он хочет устроиться еще на полную ставку в другое мед. учереждение, но там по 0,5 ставки только в разных подразделениях. В совокупности получается полная ставка, как правильно можно оформить?

Ответы на вопрос:

Юрист #5677351
Фирма г. Краснодар
30.01.2018, 12:38

Если в учреждении есть только две должности по 0,5 ставки то принимать необходимо двумя трудовыми договорами по 0,5 ставки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Вопрос №13796581

А графики и часы ставим как на пол ставки?

Ответы на уточнение:

Юрист #5677351
Фирма г. Краснодар
30.01.2018, 12:51

Конечно учет рабочего времени необходимо вести отдельно по каждой должности которую будет исполнять совместитель.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Котельнич

Как нам правильно его перевод оформить по ооо?

Работник работает по основному месту работы в ооо на полную ставку, сейчас желает остаться на 0,25 ставки и устроиться на основное место работы к ип. как нам правильно его перевод оформить по ооо?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
26.11.2015, 13:25

Это совместительство.См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 283. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 283 ТК РФ

При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ статья 284 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 284 ТК РФ

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/44/#block_1044#ixzz3sakzT2Ie

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Возможно ли что на моем основном месте работы будет меньше ставка чем совмещение?

Мое постоянное место работы в институте 0.25 ставки. Могу ли я устроиться в другие организации на 1 ставку и 0.5? или только на 0.5 или только на ставку? Возможно ли что на моем основном месте работы будет меньше ставка чем совмещение?

Юрист г. Москва
04.11.2015, 22:02

У другого работодателя может быть только совместительство. Ст. 60.1 ТК РФ. Продолжительность работы по совместительству не должна превышать половину нормы по установленной продолжительности для категории работ согласно ст. 284 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны
Юрист г. Белая Калитва
23.03.2015, 11:11

Да, может, безусловно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Возможно ли совмещение на работе по совместительству?

Я мед. работник. Хочу устроится на работу по совместительству в дет. сад мед. сестрой на полную ставку. Основное место работы в больнице (дежурства) на 0,5 ставки. Но так как имею еще и высшее педагогическое образование (логопед), могу ли я расчитывать на совмещение профессий в дет. саду, если у них есть ставка (0,5 ставки) логопеда, в свое рабочее время? Ведь дет. сад-это не основное место работы? Спасибо.

Юрист г. Уфа
15.01.2012, 12:50

Уважамая Оксана, г.Самара !

СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО в МЕДИЦИНЕ

Медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения, финансируемых из федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ регулируются:

Постановлением Правительства РФ от 28 февраля 1996 г. N 213 "О надбавках за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения".

Порядок выплаты процентных надбавок регулируется Постановлением Минтруда России от 8 октября 1992 г. N 18 "Об установлении надбавок за продолжительность непрерывной работы врачам, провизорам и другим работникам учреждений здравоохранения и социальной защиты населения", Положением об оплате труда работников здравоохранения РФ, утвержденным:

-Приказом Минздрава России от 15 октября 1999 г. N 377;

- Письмом Минздрава России от 4 апреля 1994 г. N 2510/2357-97-32 "О порядке выплаты надбавки за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, работающим по совместительству".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.01.2012г

12:50 моск. вр.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пенза

Соглашение и издать приказ о переводе на основное место работы на полную ставку?

Работник занимает две должности:

0,5 ставки по основному месту работы экономистом,

0,5 ставки по совместительству бухгалтером.

Работник изъявляет желание работать по основному месту работы экономистом на полную ставку (0,1). Нужно ли издавать приказ об увольнении с должности бухгалтера (0,5 ставки) по совместительству или достаточно подписать доп. соглашение и издать приказ о переводе на основное место работы на полную ставку?

Юрист г. Белая Калитва
05.03.2019, 16:07

Достаточно подписать доп. соглашение и издать приказ о переводе на основное место работы на полную ставку.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли этого сотрудника оформить ещё и по совместительству на 0,5 ставки по ещё одной (уже третьей) должности.

Ситуация такова: сотрудник работает по основному месту работы на полную ставку и совмещает 0,5 ставки по другой должности. Можно ли этого сотрудника оформить ещё и по совместительству на 0,5 ставки по ещё одной (уже третьей) должности. Спасибо.

Юрист г. Москва
31.03.2015, 10:35

Это допустимо, если в реальности возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Буденновск
Юрист г. Уфа
28.08.2012, 13:52

Уважаемая Анна, г.Будённовск !

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
28.08.2012, 13:59

Может. Нужно заключить договор совместительства. Совместительство возможно как внутреннее, так и внешнее. Совместительство должно быть не более 20 ч. в неделю, 4 часа в день. Также по желанию работника делается запись в трудовой книжке о работе по совместительству.

Порядок работы по совместительству установлен в главе 44 Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Адвокат г. Щелково
30.09.2016, 04:11

Пишите жалобу в Роспотребнадзор для проверки законности договора ипотеки, нарушений в договоре уже масса

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
30.09.2016, 11:42

Безусловно, одна из сторон, не может без согласия дрйгой стороны вносить любые изменения в существенные условия договора, заключенные между сторонами. Размер процентной ставки и порядок его расчета относится к существенным условиям договора.

Все незаконные действия, приведшие к нарушению законных прав одной из сторон, могут быть обжалованы, признаны недействительными и отменены с момента их совершения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог
Юрист г. Санкт-Петербург
07.09.2015, 14:19

Да можно.

Фактически отработанное время редко кто проверяет.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли работать на основном месте работы на 0,5 ставки, а по совместительству,

Можно ли работать на основном месте работы на 0,5 ставки, а по совместительству, в другой организации на полную ставку и ещё в одной тоже на полную ставку?

Юрист г. Архангельск
01.03.2016, 14:33

Нет. По совместительству можно работать не более, чем на 0,5 ставки (за исключением медицины). Ст.284 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение