Так как ребенку 1.5 месяца на работу я выйти не могу.

• г. Москва

Ребенку 1.5 месяца, с отцом ребенка в браке не состоим, но есть свидетельство об установлении отцовства. Мы с ребенком прописаны и проживаем в моей квартире купленной в ипотеку и я вынуждена выплачивать за квартиру 26000 + кварт плата, в общей сумме поолучается затрата на жилье 30000. С работы мне начисляют по уходу за ребенком 10000. отец ребенка отказывается помогать материально. Он имеет стабильный доход 35000 официально + подработка сумму точно не знаю. Отец временно прописан в моей квартире и я вынуждена за него платить квартплату. Он русский, но приехал из Узбекистана, паспорт российский но постоянной регистрации нет. Так как ребенку 1.5 месяца на работу я выйти не могу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Алименты присуждаются в размере 1/4 от всех видов дохода лица, обязанного уплачивать алименты. Если посчитаете от официальной зарплаты, то это будет где-то более 8 тыс.руб. Но ведь есть еще доход от подработки, поэтому его тоже стоит учитывать. На себя алименты можно взыскать в том случае, если Вы ранее состояли в браке. Если брак не регистрировали, а просто проживали вместе, то ничего не получится, к сожалению. СК РФ не предусматривает права на алименты НЕ супруга, бывшего супруга. Если требование о взыскании алиментов на бывшую супругу не будет предъявляться, тогда обращайтесь с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в мировой суд. Если требование о взыскании алиментов на себя будет предъявляться в суд, тогда обращаться надо не с заявлением о выдаче судебного приказа, а с исковым заявлением в мировой суд.

Здравствуйте, Ирина.

25% от его официального дохода Вы сможете получить практически не прилагая усилий. С других доходов, это будет сделать сложнее, надо будет более точно узнать где он работает, и просить приставов сделать запросы в налоговую, пенсионные фонды,а так же возможны и другие методы.

Но, может быть Вы сможете с ним договориться? и подписать соглашение по алиментам? Если же нет, то Вы вполне можете подать в суд иск о снятии его с регистрационного учета в Вашей квартире.