Так как ребенку 1.5 месяца на работу я выйти не могу.

• г. Москва

Ребенку 1.5 месяца, с отцом ребенка в браке не состоим, но есть свидетельство об установлении отцовства. Мы с ребенком прописаны и проживаем в моей квартире купленной в ипотеку и я вынуждена выплачивать за квартиру 26000 + кварт плата, в общей сумме поолучается затрата на жилье 30000. С работы мне начисляют по уходу за ребенком 10000. отец ребенка отказывается помогать материально. Он имеет стабильный доход 35000 официально + подработка сумму точно не знаю. Отец временно прописан в моей квартире и я вынуждена за него платить квартплату. Он русский, но приехал из Узбекистана, паспорт российский но постоянной регистрации нет. Так как ребенку 1.5 месяца на работу я выйти не могу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Алименты присуждаются в размере 1/4 от всех видов дохода лица, обязанного уплачивать алименты. Если посчитаете от официальной зарплаты, то это будет где-то более 8 тыс.руб. Но ведь есть еще доход от подработки, поэтому его тоже стоит учитывать. На себя алименты можно взыскать в том случае, если Вы ранее состояли в браке. Если брак не регистрировали, а просто проживали вместе, то ничего не получится, к сожалению. СК РФ не предусматривает права на алименты НЕ супруга, бывшего супруга. Если требование о взыскании алиментов на бывшую супругу не будет предъявляться, тогда обращайтесь с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в мировой суд. Если требование о взыскании алиментов на себя будет предъявляться в суд, тогда обращаться надо не с заявлением о выдаче судебного приказа, а с исковым заявлением в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

25% от его официального дохода Вы сможете получить практически не прилагая усилий. С других доходов, это будет сделать сложнее, надо будет более точно узнать где он работает, и просить приставов сделать запросы в налоговую, пенсионные фонды,а так же возможны и другие методы.

Но, может быть Вы сможете с ним договориться? и подписать соглашение по алиментам? Если же нет, то Вы вполне можете подать в суд иск о снятии его с регистрационного учета в Вашей квартире.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем с дочерью-2,5 года в квартире отца ребенка. С отцом ребенка не состоим в браке. Отцовство признали через суд (установили отцовство-ДНК). В квартире не прописаны и не зарегистрированы. Отец ребенка является собственником

жилья. С недавнего времени пытается нас выгнать с квартиры. Своего жилья не имею, прописана в другом городе. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ребенка нужно прописать в этом городе, где мы сейчас проживаем, где прописан отец ребенка, так как с отпуска мне выходить на работу в этом городе. Ребенка нужно оформлять в детский сад, школу и тд. Отец ребенка отказывается прописать дочь в своей квартире.

Могу ли прописать ребенка в квартире отца без его согласия и что для этого нужно? Спасибо.

Могу ли я получить субсдию на коммунальные платежи, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, пособие 60 рублей. В квартире прописаны мы с ребенком. Отец ребенка прописан в другой квартире, брак не зарегистрирован, есть свидетельство об установлении отцовства. Доход отца ребенка - 25000 р.

Павел и Надя - брак не зарегистрирован. Есть общий, несовершеннолетний ребенок. Павел имеет 1/4 собственности в квартире, там же и прописан с ребенком. Надя прописана в другой, муниципальной квартире. У ребенка, помимо постоянной регистрации с отцом, есть временная регистрация в съемной квартире (где проживает Надя - мать ребенка). Ребенок живет с Надей. Вопрос: как выписать ребенка с квартиры Павла без согласия Нади? Может ли Павел выписаться с квартиры вместе с ребенком? Как в этом случае прописать ребенка в муниципальной квартире, где прописана Надя?

Ребенку 1.5 месяца. С отцом в браке на состояли, но есть свидетельсто об установлении отцовства. Отец ребенка метериально не помогает с августа месяца.

Женщина гражданка РФ имеет паспорт и не имеющая постоянной регистрации на территории РФ родила ребенка, осталась без материальной поддержки. Вынуждена пойти на работу, чтобы снимать жилье и содержать ребенка. Сейчас ребенку два месяца. Кому она может поручить ухаживать за ребенком, пока она на работе?

Я вместе с несовершеннолетним ребенком просисана в Нижегородской области у мамы. Сейчас купила жилье в Нижнем Новгороде и хочу выписаться с ребенком и прописаться в купленной квартире, но паспортный стол требует личного присутствия отца ребенка (с отцом ребенка мы в законном браке не состоим у него на руках имеется Свидетельство об установлении отцовства и в Свидетельстве о рождении ребенка он вписан, платит аллименты, вместе не проживаем уже 8 лет) Можно ли как то обойтись без его присутствия? Оформить нотариальную доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить пособия до 1,5 лет, если я не прописана вместе с ребенком, я не в браке, у нас установление отцовства, ребенок прописан с отцом, если отец ребенка оформит на себя, то отказывают в молочной кухне, т.к у меня не будет дохода, официально отец ребенка не работает, у него ип, Еще он платит алименты на детей от первого брака. Как мне доказать что, я осуществляю уход за ребенком?

Муж довел до нервного срыва. В браке 2 года, от первого брага дочь 6 лет, от второго дочь 10 мес. Вынуждена была в 3 мес выйти на работу, не официально, так как часто уходит в запои и нет работы стабильной. Получаю 5 тыс. по уходу за ребенком и 15 тыс. на не официальной работе. От первого брака нет алиментов, уехал в Киев и не может перевезти деньги. (живем на съемной квартире, платим с задержками на месяц) Я собственница квартиры (2 ком. прописаны 4 человека) Младшая дочь прописана у него в квартире (маленькая однокомнатная, прописано 6 человек пока). Уходя из дома боюсь, что не впустит, ребенка не отдает. Терпеть нет сил. Какие у меня шансы, что дочка останется со мной. По другому мы не можем договориться. Может не отдать.

С отцом ребенка (ребёнку 1 год) в официальном браке не состоим, отцовство установлено, проживаем в квартире с его мамой (квартира в собственности мамы и отца моего ребенка в равных долях) ребёнок просто прописан. Его мама выгоняет меня с ребенком. Имеет ли право его мама выгнать ребенка с жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение