Планирую обратиться в суд. Что предъявить в исковом-18 ст. ЗоЗПП или это перетекает в рамки ГК?

• г. Санкт-Петербург

Дилер отказался в рамках гарантийного ремонта устранять недостаток в автомобиле сославшись на обтекаемую формулировку из Сервисной книжки. При этом мотивированный отказ так же не предоставил. Мне пришлось оплатить работу и з/часть общим порядком. Планирую обратиться в суд. Что предъявить в исковом-18 ст. ЗоЗПП или это перетекает в рамки ГК?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, ссылаться следует на закон о защите прав потребителей: ст.18, 19, 23. Если направляли претензию, взыскивайте неустойку в размере 1% за каждый день просрочки. Неправомерным отказом в гарантийном ремонте Вам причинен материальный ущерб, вот и взыскивайте сумму, уплаченную за ремонт, неустойку, если направляли претензию или заявление, и оно осталось без ответа, а также компенсацию морального вреда.

Хотел бы дополнить , что необходимо подтвердить гарантийный случай, а это лучше всего сдедлать мнением специалиста(заключением) и проведением в последствии судебной экспертизы.